Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Самые уродливые спорткары


Как изначально предполагается, именно спорткары являются главными объектами желаний автолюбителей. Красивые, элегантные, стремительные и спортивные. Поэтому они не должны походить на бессвязную и несогласованную коллекцию составных частей, напоминающих автомобиль.

Некоторые из представленных ниже спорткаров весьма и весьма резвы, у них высокоэффективные двигатели, превосходная ручная сборка, но... К сожалению, сделав упор на техническую и спортивную стороны машин, производители упустили из виду стиль и элегантность, пренебрегли зрительским восприятием их творений.

Вашему вниманию предлагается десятка самых уродливых спорткаров. На этот раз мы воздержимся от расстановки автомобилей по рейтингу, который будет слишком субъективен, как, впрочем, и этот топ-10.



Salica GT

Самые уродливые спорткары

Самые уродливые спорткары



Скорее всего, автомобиль должен был выглядеть намного лучше, чем получился, так как строили его на базе благородного Noble M12. Но парни из Бристоля придумали для M12 ужасающий боди-кит, который рушит все благоприятные впечатления от замечательной динамики (до сотни за 3,2 сек.), мощи (3,5-литра, V6 twin turbo, 500 л.с.) и внутреннего убранства.

Avanti

Самые уродливые спорткары


У автомобиля длинная и ухабистая история. Бренд Avanti неоднократно переходил из рук в руки, меняя месторасположение и платформы сборочных производств. Уродство автомобиля выражено в смеси аскетской передней и задней оптики и такой же примитивной поверхности панелей кузова, вызывающей такой же интерес, как чистый лист бумаги.

Последний владелец Avanti базируется в американском штате Джорджия. Платформой для авто является чуть измененная трансмиссия Chevrolet Corvette , отделка на уровне лучших спорткаров Америки, но внешность... Новые хозяева надеются продавать ежегодно по 150 штук этого чуда.

Jetstream SC250

Самые уродливые спорткары


Jetstream - маленькая компания, еще только завоевывающая свое место под солнцем мирового автопрома. А потому ей можно простить создание не самого привлекательного родстера.

Спортивный автомобильчик выглядит примерно соответственно времени, которое его дизайнеры потратили на работу над внешним обликом кузова. Скорее всего, это заняло у них не более 15 минут.

Mosler Raptor

Самые уродливые спорткары


Глядя на этого "Хищника", трудно поверить, что его сделали в Mosler, в компании, придумавшей великолепный MT900S. Raptor стал развитием предыдущей вполне достойной модели Intruder, но полученный дизайн походил больше на рисунок дошкольника, чем на солидный рабочий проект. А необычное ветровое разделенное стекло усугубило и без того тягостное впечатление.

IFR Automotive Aspid

Самые уродливые спорткары


В лучшем случае проект Aspid испанского дизайнера Игнасио Фернандеса Родригеса можно назвать "уникальным". Но большинство людей назовет этот двухместный спорткар "ужасающим". И если бы не впечатляющие динамические характеристики (до "сотни" Aspid добирается за 2,8 секунды), можно было бы и вовсе говорить о впустую потраченном времени и средствах британской IFR Automotive.

Mitsuoka Himiko

Самые уродливые спорткары


Himiko - последнее творение японской компании Mitsuoka, беззастенчиво копирующей формы и линии различных британских автомобилей и базирующей эту фантастическую смесь на платформе японских машин.
На Himiko японцев вдохновил, видимо, Morgan Aero 8, а вот корму к нему приделали от Wiesmann GT. Воплотили этот симбиоз на базе Mazda MX-5.

Lister Storm

Самые уродливые спорткары


В первую очередь, Lister известен тюнингом "Ягуаров" и своими гоночными автомобилями, нежели дорожными версиями. Одной из них и стал Storm, снабженный 7-литровым V12 от Jaguar.
Сильный не значит красивый. Угловатые очертания выглядят архаично и не слишком согласованно, а прямоугольная решетка ничуть не скрашивает впечатления. Хотя, некоторые считают Lister Storm довольно оригинальным и весьма агрессивным.

X Works Automotive X1

Самые уродливые спорткары


Пожалуй, у этого автомобиля меньше всего оснований присутствовать в этом списке. Он не слишком уродлив. Но элементы дизайна настолько банальны и чрезмерны: фары, противотуманки, разностильные решетки... С другой стороны, когда вы узнаете о 500 "лошадках" 2-литрового 4-х цилиндровика, визуальный дискомфорт немного сгладится.

GDT Speedster

Самые уродливые спорткары


К счастью, GDT Speedster построили в единственном экземпляре, и возможность лицезреть когда-нибудь воочию это чудо ничтожно мала. Да и увидев, вы вряд ли успеете его разглядеть: GDT Speedster способен носиться со скоростью 275 км/час.
Проект вне всяких сомнений оригинальный, но отнюдь не радующий глаз. Глупая улыбка авто с намеком на Studebaker Avanti удовлетворит разве что американцев - поклонников пиксаровских мультиков про тачки, но не утонченный европейский вкус. Не добавляет вистов устаревшая и непривлекательная дверная линия. К сборке и качеству отделки интерьера претензий быть не может.

Blast Automotive Blast

Самые уродливые спорткары


Blast сугубо спортивный автомобиль. Он ориентирован на то, чтобы понравиться единственному парню, сидящему непосредственно за его рулевым колесом. На мнение остальных ему "наплевать".
Его проектировали 4 года, увлеклись динамикой и абсолютно забыли про экстерьер. С кузовом у этого спорткара просто беда, для такого целеустремленного жеребца он выглядит просто неуклюже.

Еще раз напомним, что приведенный список весьма условен и слишком субъективен. Сколько людей, столько и мнений. Это всего лишь одно из многих.
Автор Михаил Валентинов
По материалам http://autorambler.ru
УАЗ тоже продали
Российский авторынок: есть ли жизнь после утилизации?
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
  • Аватар
    9
    0
    D.A.L.A.S. 13 января 2010
    IFR Automotive Aspid

    Я согласен,что автомобиль по многим мнениям не красивый и это субьективное мнение!! Но IFR Automotive Aspid вполне впечатляющий родстер по внешнему виду! Его портит те дурацкие фары впереди! Их красиво надо было врезать в краи капота немного зализав назад! Это и аэродинамику лучше делает и дизаин будет лучше! я бы купил такои...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн