Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Теракт во Владикавказе: Людей перепахало осколками

Теракт во Владикавказе: Людей перепахало осколками
Уразу-Байрам террористы отметили взрывом на Центральном рынке столицы Северной Осетии

Мощный взрыв прогремел 9 сентября утром во Владикавказе. У входа на Центральный универсального рынка на улице Джанаева был взорван автомобиль. Предположительно, «Газель» или «Волга». По поступающей сейчас информации, взрывное устройство привел в действие террорист смертник. По данным СКП РФ на текущий момент, мощность взрыва составила 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Точное число погибших, как и раненных пока точно назвать никто не может. Но известно, что счет может идти на десятки. На место происшествия сейчас прибывают машины «Скорой помощи», милиции, МЧС, других экстренных служб города. Все тяжелораненые доставляются в клиническую больницу «Скорой помощи», те, кто получил переломы и ушибы - в Республиканскую клиническую больницу.


Теракт во Владикавказе: Людей перепахало осколками


Мы связались с приемным покоем РКБ:

– У нас три трупа, а всего поступило около 50 человек. – сообщила врач, принимавшая раненых. – Все они распределены по отделениям. Раны от ранений осколками страшные. У многих сильно посечены лица, кажется, просто перепаханы осколками. Сейчас им оказывается экстренная помощь, уточняются фамилии пострадавших…

По данным «Интерфакса», в республиканскую детскую клиническую больницу доставлены восемь детей. Все они в тяжелом состоянии. Как рассказали медики, пятеро пострадавших – это малолетние дети, трое – подростки.

По информации телеканала «Вести-24», из Москвы во Владикавказ готовится вылет самолета МЧС.

Сам рынок сейчас оцеплен, люди эвакуированы. При этом есть опасность второго взрыва: очевидцы говорили, что недалеко стоит еще один подозрительный автомобиль. Рядом с рынком расположены школы, биржа труда. Там тоже идет эвакуация. Сотовая связь во Владикавказе нарушена.

По информации сайта после взрыва на рынке в министерство образования позвонил неизвестный и сообщил, что в одном из учебных заведений Владикавказа будет произведен взрыв. В настоящее время все школы и детские сады столицы Северной Осетии эвакуированы

Теракт во Владикавказе: Людей перепахало осколками


В 13:09 «Интерфакс» сообщил, что опасения о второй бомбе подтвердились. Второе взрывное устройство было найдено у входа на рынок с той же стороны, где прогремел первый взрыв - на улице Джанаева.

Правда, вскоре сотрудники правоохранительных органов, работающие на месте взрыва во Владикавказе, опровергли это сообщение. «Когда стали проверять машины, припаркованные у рынка, одна вызвала подозрения, так как числилась в угоне. Ее проверили — она оказалась чистой. Второго взрывного устройства не было», — сказал сайту region 15 сотрудник МВД.

Теракт во Владикавказе: Людей перепахало осколками


По сообщению СКП РФ, взрыв прогремел в 11:20, когда на рынке было очень многолюдно. По первоначальной информации ведомства, на месте погибли не менее пяти человек, более десяти были ранены. Потом эти цифры начали быстро расти. Говорилось о восьми, девяти погибших и более 50 раненых. По данным РИА «Новости» на 13:10 число жертв теракта возросло до двенадцати человек. Буквально через несколько минут представитель СКП сообщил агентству, что в результате теракта погибли 15 человек. Среди убитых могут быть дети.

Теракт во Владикавказе: Людей перепахало осколками


Следственными органами Следственного комитета по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Расследование дела о взрыве во Владикавказе взял под личный контроль Генпрокурор России.

Сегодняшний теракт во Владикавказе совпал с двумя датами: 11-годовщиной взрыва дома на улице Гурьянова в Москве и окончанием священного для мусульман месяца Рамадан, когда отмечается Ураза-Байрам.

Встречаясь сегодня с председателем Союза Муфтиев России Равилем Гайнутдином, премьер-министр России Владимир Путин, говоря о борьбе с терроризмом, отметил: «Мы очень рассчитываем на то, чтобы мусульманское население России внесет в эту борьбу решающий вклад. Я знаю, как мусульмане относятся к таким экстремистам. Мы ощущаем их поддержку, особенно в Северокавказском регионе, и благодарны за нее. Рассчитываю, что вместе мы преодолеем все эти трудности».

«В связи с терактом во Владикавказ начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев дал указание руководителям подразделений московской милиции провести инструктажи среди личного состава по повышению бдительности, активизировать работу по указаниям, данным МВД РФ и Национальным антитеррористическим комитетом (НАК)», - сказала «Интерфаксу» официальный представитель столичного ГУВД Жанна Ожимина. При этом ГИБДД дано указание усилить контроль за транспортом на въездах в Москву, особое внимание уделить машинам из северокавказских регионов РФ.

В 14:34 РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщило, что личность террориста-смертника, подорвавшего себя на центральном рынке Владикавказа; установлена. За рулем машины находился некто Арчиев, сам автомобиль зарегистрирован на человека по фамилии Добриев. Документы были обнаружены после взрыва. Отмечается, что за 20 минут до взрыва автомобиль «ГАЗ-3110» пересек границу Ингушетии и Северной Осетии.

На совещании во Владикавказе, которое прошло в полдень, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров озвучил последние данные по жертвам теракта. В результате взрыва погибли 15 человек, ранено — 87. В то же время, по данным республиканского Минздрава, пострадавших больше - 114 человек. В 14:00 стало известно, что в реанимационном отделении детской республиканской клинической больницы умер полуторагодовалый ребенок, получивший ранения во время взрыва.Число погибших увеличилось до 16 человек.

Во второй половине дня МЧС России отправил во Владикавказ самолет Ил-76. На его борту установлены пять медицинских модулей для транспортировки 20 раненых. Кроме того, в Северную Осетию летят 12 врачей и медперсонала отряда «Центроспас» и четыре врача Всероссийского центра медицины катастроф, которые будут сопровождать раненых во время полета.

По словам министра МЧС Шойгу, сейчас спасатели готовят к вылету во Владикавказ второй борт. В московских больницах идет подготовка к приему тяжелораненых.

Тем временем, сотрудники правоохранительных органов Ингушетии задержали владельца «Волги», которая взорвалась на рынке во Владикавказе. Сейчас с ним работает следствие.

В 16:54 Северо-Осетинский информационный портал region15.ru опубликовал список опознанных жертв:

Кабисашвили Карло Иосифович 1952 г.

Неизвестный мужчина

Ашинов Эмзар

Гусов Алан 1968 г.

Плиева Мира Муратовна 1960 г.

Шавлохова(Мамиева) Эмма

Бурнацев Роберт Викторович 1965 г.

Григорян Сергей Григорьевич

Чибиров Нодар Георгиевич 1972 г.

Гаспарян Ирина Гаспаровна 1964 г.

Дзансолова Лидия Александровна 1986 г.

Газашвили Мзя Васильевна 1960 г.

Санакоев Авто Владимирович 1963 г.

Элбакян Арсен Мельсикович 1986 г.

Неизвестная женщина

Ашинов Эльнур Равшанович 2009 г.
Автор Александр Коцеруба, Андрей Полунин
По материалам http://svpressa.ru
Геннадий Малахов нашелся. И снова пропал
Метание ботинка в греческого премьера осталось безнаказанным
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн