Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 октября 2010

Горнолыжный курорт Аджигардак

Категория: Общество

Горнолыжный курорт Аджигардак

Курорт Аджигардак расположен в изумительной по красоте местности в окружении живописных лесов. Склоны вершины с одноименным названием обладают отличными природными условиями для хорошего горнолыжного отдыха. После путешествия к сказочным уральским горам, в вашей памяти навсегда останутся воспоминания о чистом горном воздухе, завораживающей красоте уральской природы, великолепном виде с горных вершин.


В зимний период Урал становится привлекательным местом для любителей зимнего спорта благодаря большому разнообразию горнолыжных курортов: гора Мраткино, курорт Миньяр, центр Абзаково и др. Один из самых популярных в России горнолыжных курортов Аджигардак расположился в 300 км. от Челябинска недалеко от города Аша. Вершина горы достигает 734 м. над уровнем моря. Гора является излюбленным местом отдыха для уфимских туристов, поскольку расположена в двух часах езды на электричке. Искушенные туристы сравнивают климатические условия курорта с Альпами и Карпатами.


Курорт оснащен 10 спусками, общая протяженность которых составляет 12 км. Чтобы проехать по самому длинной спуску потребуется преодолеть 3,5 км. Сложность трасс разная: от достаточно простых до очень крутых и сложных. Все склоны обладают сертификатами Международной горнолыжной федерации. На курорте нет снежных пушек, но этому есть причина: снега здесь хватает всегда.



Горнолыжный курорт Аджигардак


Курорт имеет прекрасные перспективы, поскольку благодаря удобной инфраструктуре инвесторы намереваются вкладывать в него средства, чтобы создать курорт уровня «Двух долин». К возведению готовятся 22 горные трассы, общая длина которых составляет 65 км., в распоряжении горнолыжников будет также 15 км. трасс для беговых лыж. Сегодня на территории парка находится несколько коттеджей и гостиниц.


Статусности курорту придает и открытая в этих местах в 1982 году детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. На склонах комплекса Аджигардак проходят старты и соревнования российского уровня, к примеру, Первенство России «Олимпийские надежды».


(с) Туристический портал Урала - www.tyr74.ru



Вернуться назад »
  • Просмотров: 656
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн