Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Россия создаст "прорывную" баллистическую ракету

Россия создаст "прорывную" баллистическую ракетуВ России ведется создание новой тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты, которая будет способна прорывать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны, принятые на вооружение до 2050-х годов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил генеральный директор "Корпорации Рособщемаш" Артур Усенков. По его словам, поручение на разработку ракеты, которая в перспективе заменит МБР Р-36М "Воевода", было отдано в 2009 году.

В середине декабря 2009 года тогда еще действующий командующий Ракетными войсками стратегического назначения Андрей Швайченко, заявил, что новая баллистическая ракета будет создана к концу 2016 года. Какой будет новая МБР, Швайченко не уточнил. По словам Усенкова, создаваемая ракета, так же и как и "Воевода", будет иметь разделяющуюся головную часть с десятью боевыми блоками индивидуального наведения. Она будет способна преодолевать любые системы противоракетной обороны, будь то ПРО США или европейская ПРО НАТО.

"Воевода" считается самой тяжелой и эффективной среди межконтинентальных баллистических ракет в мире. МБР способна нести десять боевых блоков мощностью 550 килотонн каждый. Дальность полета "Воеводы" составляет 11 тысяч километров. Р-36М2 была разработана в 1970-е годы в КБ "Южное", а позже на ее основе создали ракету-носитель "Днепр", поскольку договор СНВ-1, действие которого завершилось 5 декабря 2009 года, предполагал уничтожение половины арсенала "Воевод".


Как уточняет ИТАР-ТАСС, новый договор СНВ, пока еще не ратифицированный США, не запрещает проведение модернизации и замены стратегических наступательных вооружений, включая и создание новых видов такого оружия. После того, как новый договор вступит в силу, он будет накладывать ограничения на количество развернутых и резервных носителей стратегического оружия, а также на число ядерных боезарядов.

По материалам http://lenta.ru
Проблемы и перспективы термоядерного синтеза
Все живое на Земле толстеет
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн