Online video hd

Смотреть японки видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Белые пигменты это высокодисперсные порошки, нерастворимые в воде, масле, спирте, бензоле и др. растворителях. В полиграфии используются для изготовления печатных красок, белил, бумаги. Один из самых популярных белых пигментов - диоксид титана. Он замечательными качествами, благодаря которым его широко применяют в различных областях промышленности.

Ученые определили, что наночастицы диоксида титана способны разрушать вирус гриппа

Ученые определили, что наночастицы диоксида титана способны разрушать вирус гриппаПроцесс разрушения вируса гриппа наночастицами диоксида титана можно наблюдать с помощью электронной микроскопии после 30 минут инкубации.

Как сообщила «Информнаука», исследования ученых ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор», Новосибирского государственного университета, Института катализа им. Г.К.Борескова Сибирского отделения РАН и Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН по этой проблеме поддержали федеральная целевая программа по приоритетным направлениям развития науки и техники (направление «Живые системы») и аналитическая программа Министерства образования и науки РФ по развитию науки высшей школы, сообщает «Информнаука».

Поиск эффективных и одновременно безвредных для человека и окружающей среды лекарств - одна из приоритетных задач здравоохранения. Одним из таких средств является диоксид титана, так как его суспензия убивает вирусы и бактерии, но для этого необходим ультрафиолетовый или свет. Но мало исследованным был вопрос о том, как действуют наноформы диоксида титана на микроорганизмы.


Учёные из академгородка г. Новосибирска получили наночастицы диоксида титана 4–5 нм и изучили их влияние на вирус самого обычного гриппа H3N2 (об исследовании описано в журнале «Российские нанотехнологии», 2010, № 5–6). Препараты диоксида титана и суспензии вируса гриппа смешивали, после чего выдерживали в течении 30 минут, 1 часа, пяти, четырнадцати часов и суток при комнатной температуре в темноте или при освещении источником ультрафиолетового облучения или лампой дневного света.

Наблюдения с помощью электронного микроскопа уже через 15 минут показывают, что наночастицы вызывают разрывы вирусной оболочки. Через полчаса эта реакция усиливается, а через 1–5 часов частицы вируса разрушались полностью. Однако, учёные наблюдали и отдельные вирусы, которых разрушение не коснулось.

Как считают учёные, уничтожение вируса происходит в результате повреждения его оболочки. Однако не исключено, что наночастицы диоксида титана способны вызывать гибель клеток. Это обстоятельство нуждается в уточнении при возможной разработке лекарств на основе наночастиц. Но в любом случае эти частицы можно будет использовать в целях дезинфекции.

По материалам http://rnns.ru
Массовое планшетное зомбирование
CES 2011: на выставке замечен почти настоящий iPad 2
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн