Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


11 января 2011

"Аризонскому стрелку" грозит смертная казнь

Категория: Новости

"Аризонскому стрелку" грозит смертная казнь


Американская власть выдвинула обвинение 22-летнему Джареду Ли Лофнеру, который совершил покушение на члена Конгресса США Габриэль Гиффордс и убил шестерых человек.

Лофнер появится перед судом в городе Феникс, штат Аризона. Пока что прокуратура США выдвинула ему только обвинения в убийстве и покушении на жизнь государственных служащих. Ожидается, что вскоре ему инкриминируют также убийство и покушение на жизнь остальных пострадавших.


Если вина Лофнера будет доказана, ему будет грозит смертная казнь.

Напомним, 8 января в городе Тусон Лофнер открыл стрельбу во время встречи конгрессвумен Гиффордс с избирателями. Шестеро человек были убиты, среди них 9-летняя девочка. 13 человек, среди которых и сама Гиффордс, получили ранения.

Состояние Гиффордс остается тяжелым, хотя врачи выражают осторожный оптимизм.

Тем временем второй разыскиваемый по этому делу мужчина был признан непричастным к преступлению. "Подозреваемый" оказался таксистом, которого Лофнер нанял, чтобы доехать до места преступления. Следствие склоняется к тому, что Лофнер действовал один, без сообщника.

По словам очевидцев, во время выступления Гиффордс нападающий подобрался к ней сзади и, не сказав ни слова, выстрелил в голову. Потом злоумышленник открыл хаотический огонь из полуавтоматического пистолета.

Как рассказал шериф, когда стрелок перезаряжал оружие, какая-то женщина перехватила обойму. Нападающему все же удалось воспользоваться другой обоймой, однако оружие дало осечку, и его скрутили двое мужчин. В ином же случае жертв могло быть еще больше.

Полицейские, которые проводили обыск в доме Лофнера, нашли конверт, на котором от руки написаны следующие отрывки фраз: "Я планировал заранее", "мое убийство" и подпись - Гиффордс.

Бывшие одноклассники отзывались о Лофнера как о "явно неуравновешенном". По их словам, он был одиночкой и публиковал в Интернете антиправительственные видео и высказывания в социальных сетях. Незадолго до нападения он написал: "До свидания, друзья. Дорогие друзья, не злитесь на меня".

Лофнер также оказался фанатом Гитлера и Маркса. В своем блоге среди любимых книг он отметил "Майн Кампф" и "Коммунистический Манифест", а также называл себя "военным рекрутом".



Вернуться назад »
  • Просмотров: 485
Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн