Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

МИД России поддерживает украинских националистов против Верховного суда РФ

МИД России поддерживает украинских националистов против Верховного суда РФ


МИД РФ фактически поддерживает попытки ОБСЕ оказать давление на российские юридические и судебные инстанции с целью пересмотра решений о закрытии Федеральной национально-культурной автономии украинцев России. Об этом сообщил ИА REGNUM источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

По словам источника, 24 ноября 2010 года Верховный Суд РФ своим решением ликвидировал общественную организацию "Федеральная национально-культурная автономия украинцев России" (ФНКА УР), которую возглавлял Валерий Семененко. В конце 2010 г. Семененко инициировал обращение в международные украинские националистические организации, в т.ч. во Всемирный Конгресс Украинцев (ВКУ) с просьбой оказать содействие в деле восстановления ФНКА УР. Председатель ВКУ Евген Чолий направил соответствующий запрос комиссару ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнуту Воллебеку. Воллебек вскоре обратился в МИД России за разъяснениями.


После запроса Воллебека, сделанного, кстати, в неофициальной форме, российское внешнеполитическое ведомство обратилось в Минрегионразвития РФ, попросив предоставить дополнительную информацию о причинах закрытия ФНКА УР. Минрегионразвития, в свою очередь, перенаправило данный запрос в Минюст.

Напомним, ФНКА УР была закрыта по решению Верховного суда РФ. Отметим также, что Всемирный конгресс украинцев, представители которого и обратились в ОБСЕ, является националистической организацией, созданной первоначально из потомков бойцов ОУН-УПА и принимавшей активное участие в "холодной войне" против СССР. Его руководители занимают крайне негативную по отношению к России позицию. ВКУ активно лоббировал реабилитацию ОУН-УПА, глорификацию Степана Бандеры и Романа Шухевича, поддерживал "оранжевых" политиков и их антироссийский курс. Глава ФНКА УР Валерий Семененко, принимавший участие в работе ВКУ, инициировал заявления от имени этой организации с осуждением позиции России по Южной Осетии, а также по поводу "ущемления прав" т.н. Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) (раскольническая структура, возглавляемая самозванным "патриархом" Филаретом (Денисенко) - ИА REGNUM) и Украинской греко-католической церквей в России и т.п.

Семененко также оказывал активную поддержку "оранжевым" и лично "народному кандидату" Виктору Ющенко в Москве во время последней предвыборной кампании на Украине. На этом пути он ухитрился рассориться с теми украинскими организациями, которые выступали с иных позиций, и даже объявил их "неукраинскими". Валерий Семененко публично в эфире российской радиостанции "Эхо Москвы" объявил ныне действующего президента Украины Виктора Януковича "нонсенсом", который "невозможен в любой нормальной стране". "Победа Януковича временная, идеологии у его команды, кроме откровенного стремления прорваться к власти со всеми выходящими отсюда последствиями, нет. Янукович в силу своих личных качеств, сущности его команды, неспособен стать общенациональным лидером. Він не почує кожного. Вже перші його виступи після виборів свідчать про нерозуміння, або небажання зрозуміти, яким повинен бути український лідер. Януковича сделали президентом колоссальные деньги. Даже на низовом уровне, будучи официальным наблюдателем на выборах, я видел, какие были брошены средства... Янукович плохо кончит", - публично заявлял Семененко.

МИД России, вместо того, чтобы кратко ответить просителям, что решение о прекращении деятельности ФНКА УР было принято высшим судебным органом России на законных основаниях, оказывает давление на Министерство юстиции и Минрегионразвития, направляя в эти органы запросы с требованием проверить законность прекращения деятельности ФНКА УР. Подобная позиция МИД России вызывает крайнее недоумение: вместо защиты интересов российского государства, внешнеполитическое ведомство выступает ретранслятором воли ОБСЕ и украинских националистов.

Стоит также отметить, что 26 января во время визита в Библиотеку украинской литературы замминистра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что "украинская библиотека не будет закрыта, более того, мы будем создавать сеть филиалов украинской библиотеки". Между тем, по словам директора библиотеки Натальи Шариной, во время обыска в декабре 2010 г. из библиотеки были изъяты книги, пропагандирующие идеи украинского национализма и ОУН-УПА, в частности, труды Дмитрия Донцова. Таким образом, Шарина признала, что в фондах библиотеки присутствовали издания подобного содержания. В Библиотеке украинской литературы было проведено три обыска, в ходе которых сотрудники правоохранительных органов изъяли несколько десятков образцов украинской националистической пропаганды, библиотечный сервер и компьютеры.

Тем не менее, Карасин, видимо, считает, что основной задачей МИД России в этом вопросе является создание сети филиалов, распространяющих подобную книжную продукцию.

По материалам http://www.regnum.ru
В Хасавюрте уничтожен заместитель "амира" Дагестана и его жена
Когда мы будем жить достойно?
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн