Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Когда мы будем жить достойно?

Когда мы будем жить достойно?


Вопрос с одной стороны довольно сложный, с другой стороны на него можно ответить однозначно. Во-первых, нужна смена государственной власти и во-вторых каждый гражданин должен понять одну единственную истину, что единственный источник благосостояния человека – это труд.

Если с вопросом смены власти всё понятно и вполне осуществимо в ближайшее время, сейчас большинство населения понимает, что дальше жить в таком государстве невозможно, то вопрос с трудом, как источником благосостояния человека обстоит куда сложнее. За годы перестройки и демократизации народ понял простую истину: «Кто работает, тот не ест». Да и понятно, промышленность и сельское хозяйство в упадке, кто пойдёт работать на завод за 6-10 тыс. руб., только человек, которому некуда деваться. Престиж рабочих специальностей ниже всякого уровня. Да и зачем рабочие, если промышленность почти вся стоит.


Когда мы будем жить достойно?


Посмотрите на систему профтехобразования, процветавшую во времена СССР, кто закрыт, кто влачит жалкое существование. Учиться идут туда тоже не для получения рабочей специальности, а просто убить время молодым людям. Самые популярные специальности в ВУЗах – юристы, экономисты, менеджеры и т.д. А позвольте спросить, где престиж инженеров, учёных, конструкторов? Да кому они нужны, ведь это специальности направленные на развитие производства и технологий. Что собираются экономить полстраны экономистов и чем управлять вторая половина страны менеджеров? На сей вопрос ответ никто не даёт, думайте мол сами, как пристроиться в жизни, именно пристроиться, а не устроиться, чтобы работать.

Когда мы будем жить достойно?


Что анализируют и прогнозируют кучи аналитиков? Да они такие же хорошо устроившиеся юристы, экономисты и менеджеры, хорошо устроившиеся и работа которых заключается в переливании из пустого в порожнее. Неужели не понятно, если мы стремимся к лучшей жизни, то мы должны будем восстановить свой промышленный и научный потенциал и сельское хозяйство в первую очередь.

А теперь представим себе идеальную общественно – политическую ситуацию в России:

К власти пришло абсолютно преданное народу, честное правительство, принято справедливое законодательство, всё во власти сделано так, как мы хотим. Наш достойнейший, образованный, умный президент обращается к гражданам: «Вы всё понимаете, страна в разрухе, мы должны построить заново нашу промышленность и сельское хозяйство, должны развивать образование и науку.» Мы все понимаем, что президент прав, что именно это и нужно делать, но задайте себе вопрос вы – менеджеры, экономисты, юристы, аналитики, бесчисленные сотрудники офисов и непонятно чем, занимающихся фирм, бухгалтера и психологи, кто из вас готов сейчас за ту же зарплату, что вы получаете в своих офисах пойти на завод или в коровник, а может кто из вас потянет научный проект, не такой как Роснано, а как проект Королёва или Курчатова.

Ответ я уже знаю и вы тоже: в коровник и на завод, да ни за что, только не я, я ведь такой специалист в своей области, а научные проекты не очень многим под силу, скорее единицам. Взглянем в сторону молодёжи, вдруг они захотят поднимать страну из разрухи. Да нет, воспитание не то, патриотизм брызжет во все стороны, а на завод и в коровник никто ни боже мой. Для девушек – это не гламурно и некультурно, для юношей – это не престижно и не перспективно, родители, СМИ, вся наша жизнь учит их этому.

Что мы получаем? Даже при «идеальном правительстве» нас ждут трудные времена, потому что до безобразия изуродовано понятие о труде и зависимости благосостояния человека от его результатов. Нас взрослых и молодёжь отучали трудиться (не приспосабливаться ) в течение последних 20 лет, возникла и укоренилась повсюду психология люмпена и потребителя. Намного сложнее будет преодолеть эту проблему, чем проблему наведения порядка в государстве и власти. Эта проблема массового неуважения и пренебрежения к настоящему труду сидит у нас глубоко в сознании, а как вы понимаете, мы будем жить достойно, когда поймём ценность настоящего труда, производящего материальные и духовные ценности, а не надуманные абстрактные, никому не нужные вещи.

Так что не плохо бы задуматься некоторым хорошо устроившимся «труженикам» офисов, а не получить ли мне профессию токаря, вместо третьего высшего образования по менеджменту, может это будет полезней и актуальней для России через некоторое время. Ведь ничего здесь зазорного нет, что человек с высшим экономическим и юридическим образованием будет работать рабочим, ведь, если кто помнит ещё, не место красит человека, а человек место.

Когда мы будем жить достойно?


Думаю все мои благие пожелания для работников офисов и контор будут не услышаны сейчас. Когда в России придёт время восстановления реальной экономики и большинство ненужных офисов, контор и чиновников будет сокращено, а рядом построят завод, на который рабочие будут работать и получать достойную зарплату, тогда на голодный желудок аналитики и менеджеры возможно проникнутся уважением к труду.
Видманов Е.И.

Когда мы будем жить достойно?
По материалам http://www.newsland.ru/news/detail/id/622912/cat/42/
МИД России поддерживает украинских националистов против Верховного суда РФ
Определены основные версии теракта в Домодедово
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
  • Аватар
    203
    0
    AVRORA04 31 января 2011
    Конечно, было ошибкой превратить государство в страну сплошных офисов и супермаркетов. Мне до сих пор не понятно, как живет страна, которая практически ничего не производит. scratch_one-s_head
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн