Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 марта 2011

В здании четвертого реактора "Фукусимы" произошел взрыв водорода

Категория: Новости

В здании четвертого реактора "Фукусимы" произошел взрыв водорода783 топливных стержня отработанного ядерного топлива могут получить повреждения из-за возникшего во вторник пожара в здании четвертоuj реактора АЭС "Фукусима-1", сообщил оператор станции - крупнейшая в Японии энергокомпания "Токио электрик пауэр".

"Такую возможность полностью отрицать нельзя", - отметили в компании. По ее данным, "возгорание в зоне четвертого реактора АЭС "Фукусима-1" произошло на 4-м этаже здания реактора в 09:40 по местному времени (03:40 по московскому времени), утром там также был поврежден потолок пятого этажа".

Вскоре после начала пожара в четвертом энергоблоке произошел взрыв водорода. К настоящему времени пожар на энергоблоке потушен, передает ИТАР-ТАСС.


Тем временем посольство Франции в Японии сообщает, что в течение 10 часов к Токио подойдет зона повышенной, но слабой радиации.

Посольство призвало соотечествеников не поддаваться панике и по возможности не выходить из домов. Посольство советует также плотно закрыть двери и окна в домах.

В связи с взрывом водорода на втором реакторе АЭС "Фукусима-1", который произошел в 06:10 утра по местному времени (00:10 по московскому времени), уровень радиации, по данным специалистов станции, в ее районе после взрыва достиг 8217 микрозивертов в час.

Это в восемь раз больше предельной нормы в год. Есть опасность, что поврежден бассейн для снижения давления в нижней части реактора и там, возможно, произошла утечка радиации.

Сейчас со второго энергоблока японской АЭС "Фукусима-1" эвакуирован весь персонал за исключением тех, кто непосредственно занят наблюдением и управлением его системами. В реактор продолжается закачка морской воды для охлаждения.

Ранее взрывы водорода произошли на ее первом и третьем энергоблоках. Однако они не повредили сами реакторы.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 764
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн