Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молодые видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



6 апреля 2011

Украина начала переговоры о вступлении в Таможенный союз

Категория: Новости

Украина начала переговоры о вступлении в Таможенный союзУже в июле текущего года Украина может присоединиться к протоколу о создании Таможенного союза. Об этом 5 апреля заявил уполномоченный украинского правительства по сотрудничеству с РФ, странами СНГ и Евразийского экономического сообщества Валерий Мунтиян.

Напомним, в настоящее время в Таможенный союз входят Россия, Белоруссия и Казахстан. Некоторое время назад о своем желании вступить в ТС сообщила Киргизия. Однако, по мнению экспертов, новым участником ТС должна стать именно Украина.

«У нас есть расчеты. Подписание договора о создании зон свободной торговли с СНГ ожидается в мае этого года, а уже в июле, если будет соответствующее решение Конституционного суда и завершится проведение внутригосударственных процедур, мы сможем присоединиться к протоколу о создании Таможенного союза», - приводит слова Мунтияна газета «КоммерсантЪ-Украина».

Стоит отметить, что еще в 2009 году Виктор Янукович, который с 2010 года занимает пост президента страны, отказался поддерживать вступление государства в ТС. Как подчеркнул тогда Янукович, создание зоны свободной торговли, предусмотренное правилами ТС, противоречит украинскому законодательству.

Для вступления Украины в ТС Киеву придется скорректировать свои обязательства в рамках ВТО. Если Украина присоединится к ТС, ей придется поднять таможенные тарифы. Страны ВТО будут нести убытки и просить их возмещения у Киева. Украина готова повысить тарифы в том случае, если часть убытков странам ВТО возместят Россия, Белоруссия и Казахстан.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 883





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн