Смотреть видео бесплатно

9 апреля 2011

Анна Дементьева - чемпионка Европы по спортивной гимнастике

Категория: Спорт

Анна Дементьева - чемпионка Европы по спортивной гимнастикеРоссийская гимнастка Анна Дементьева завоевала золотую медаль в многоборье на чемпионате Европы, который проходит в Берлине. Она набрала после четырех видов 57,475 баллов. Обладательницей серебряной награды европейского первенства стала представительница Германии Элизабет Зейтц. Элизабет сумела заработать сумму 56,700. Замкнуть тройку призеров сумела Елена Рачиа из Румынии.

В квалификации Дементьева была второй вслед за двукратной чемпионкой мира россиянкой Алией Мустафиной. Но лидер сборной России получили травму и не смогла продолжить борьбу.

Россиянин Никита Игнатьев занял пятое место в многоборье. Никита набрал 87,650 балла. Победителем стал немецкий спортсмен Филипп Бой - 88,875. Серебряную медаль завоевал Флавиус Кочи из Румынии 88,825, а третье место поделили между собой Николай Куксенков (Украина) и Даниэль Парвис (Великобритания), которые набрали одинаковое количество баллов - 88,350. Россиянин Максим Девятовский стал девятым - 85,875.

Соревнования в рамках европейского первенства пройдут в период с 4 по 10 апреля.