Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

В Америке вполне возможно повторение истории с японской "Фукусима-1"

В Америке вполне возможно повторение истории с японской "Фукусима-1"

Институт политических исследований в своем докладе сообщил, что Америка гораздо больше подвергается угрозе ядерного кризиса, чем Япония. Специалисты утверждают, что подобная тенденция связана с тем, что вполне возможен выброс с американских АЭС опасных радиоактивных материалов из бассейнов с отработанным ядерным топливом.

Эксперты выяснили, что наиболее высокая концентрация радиоактивных веществ в мире находится на атомных станциях США. Поэтому для того, чтобы предотвратить в Америке возможность ядерной катастрофы, нужно как можно быстрее заняться утилизацией опасных веществ.

По предварительным сведениям, которые указаны в докладе, концентрация радиоактивных веществ в емкостях с отработанным топливом только на одном энергоблоке намного выше, чем составляет концентрация радиоактивных материалов на подобных четырех энергоблоков японской «Фукусима-1».



Самыми опасными в этом плане являются старые атомные станции, на которых расположены несколько реакторов, например, такие АЭС, как «Уотерфорд» в штате Коннектикут и «Пало Верде» – самая крупная атомная станция США, которая находится в штате Аризона.

Бассейны выдержки – это такие хранилища с водой, которые находятся вблизи площадки АЭС. Предназначены они для временного хранения отработанных радиоактивных веществ. Данное ядерное топливо храниться в этих бассейнах столько времени, сколько необходимо будет для полного наполнения хранилищ. Однако в настоящее время специалисты предлагают новую технологию, которая предполагает после пяти лет хранения отработанного ядерного топлива сливать его из бассейна в сухие стальные контейнеры, которые способны охлаждать топливо не водой, а сильным потоком воздуха. Для того чтобы ввести данную технологию на атомных станциях США, по предварительным оценкам специалистов, понадобиться около десяти лет и финансирования в размере примерно 3,5-7 миллионов долларов.

В настоящее время, японская компания ТЕРСО, являющаяся оператором АЭС «Фукусима-1», что получила сильные повреждения в результате землетрясения 11 марта, сообщила, что на всех трех работающих энергоблока были расплавлены активные зоны. Сначала началось разрушение топливных стержней на втором реакторе, на третьем реакторе данные разрушения стали заметны 13 марта. Известно, что ТЕРСО планирует закончить аварийные работы на атомной станции примерно в январе следующего года.


Альтернатива «кумовству» - вебплатформа выпускников
В Германии стремительно распространяется опасная для жизни кишечная инфекция
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть kino онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн