Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Ученые разгадали загадку, почему мужчины "не слышат" женщин

Ученые разгадали загадку, почему мужчины "не слышат" женщин


Оказывается, что "избирательная глухота" мужчин имеет научное объяснение.

"Выборочная глухота" мужчин, которая нередко заставляет жен вопить: "Ты меня вообще слышишь?" имеет научное объяснение, обнаружили эксперты из Университетского колледжа Лондона.


Когда человек сосредоточен на чем, он может "выключать" для себя все посторонние шумы и действительно не слышать просьб прекрасной половины не шелестеть газетой или разгрузить посудомоечную машину.

В эксперименте ученые попросили 100 добровольцев выполнить серию заданий различной сложности на компьютере. Участникам надели наушники и предупредили, что это поможет им сконцентрироваться.

В действительности же в наушниках неожиданно раздавались разные звуки. По завершении эксперимента добровольцев спросили, заметили они их.

Оказалось, что при выполнении простых задач - как различение цветов - 9 из 10 участников услышали посторонние звуки. Однако решая более сложные вопросы, такие как сравнение размеров различных черточек на экране, 8 из 10 испытуемых пропустили звуки из наушников "мимо ушей".

Этот феномен автор исследования, профессор Нилл Лави из Института когнитивной нейробиологии, назвала "глухотой невнимания". По ее мнению, он является очень распространенным, даже обыденным явлением.

"Например, погрузившись в хорошую книгу или интересную газету, вы можете не услышать объявление водителя поезда и пропустить вашу остановку", - сказала она.

Кто более склонен к такой "глухоты" - мужчины или женщины, ученые не проверяли.

"Из моего собственного опыта, я подозреваю, что мужчины более склонны (до этого), но это (утверждение) не основывается ни на каких научных фактах", - отметила она.

Как снять виллу в Испании? Можно узнать на сайте palmas-properties.com. Снять виллу на неделю зачастую стоит намного дешевле, чем номер в хорошей гостинице. Это идеально подойдет для семейного отдыха. Виллы, как правило, располагается в пригородных зонах, где воздух свежее и чище.
О пользе электронных сигарет
Монако увеличивается за счет моря
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео 365 онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн