Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Монако увеличивается за счет моря

Монако увеличивается за счет моря


Для крохотного княжества Монако размер имеет значение. Сегодня это карликовое государство-город можно пройти насквозь за час. Но власти обещают расширение.

Монако - любимое место отдыха богачей и олигархов - одна из самых густонаселенных стран мира. Сегодня площадь Монако меньше, чем территория Центрального парка в Нью-Йорке. Но за последние 20 лет площадь княжества увеличилась почти на 40 гектаров за счет осушения прилегающих морских территорий. Теперь власти планируют новый этап расширения. С этой целью был объявлен тендер для международных компаний на лучший проект, рассказывает премьер-министр Монако Жан-Поль Пруст. "Все должно выглядеть очень натурально, как если бы новая территория существовала и раньше, она должна вписываться в панораму побережья Ривьеры", - объясняет он.


Экономический фактор

Добавленная площадь будет использоваться под строительство нового элитного жилья и туристических объектов. В тендере принимали участие пять знаменитых архитекторов. Но даже в зажиточном и роскошном Монако на реализацию этого многомиллиардного проекта влияет экономический кризис. "Проект будет реализован, но нам надо быть очень осмотрительными во всем, что касается финансов. За время, прошедшее от составления первого плана, многое изменилось в мире", - рассказал премьер княжества.

Проект по осушению моря и удлинению суши территории Монако начнется уже в этом году и продлится не менее десятилетия. По его завершении территория "рая для богачей" станет больше на примерно 20 футбольных стадионов.

Протесты экологов

Одновременно его реализация уже вызвала резкий протест природоохранных организаций, сообщает лондонская Times. По их подсчетам, осушение морского участка создаст условия для появления "подводной пустыни". Кроме того, это будет угрожать и местной фауне - некоторым видам рыб и популяции морских коньков. Но проект, который лично патронирует принц Альберт II, как предполагают обозреватели, все же будет осуществлен, несмотря на предостережения экологов, хотя, вероятно, и с учетом их предложений. В Монако уже сегодня цены на недвижимость являются одними из самых высоких в мире. Новое элитное жилье, которое появится на дополнительной территории, оценивают в примерно четыре миллиарда долларов. И большинство покупателей, как ожидается, будут иностранцами. Из 32 тысяч жителей княжества лишь 20 процентов являются коренными жителями Монако.

Вас интересует эффективный приворот и любовная магия? Обратитесь к магу Добролюбовой Анастасии Николаевне, сайт mag-dobrolubova.ru. Черная магия и белая магия, ясновидение гадание, сделать сильный приворот, любовный приворот, вернуть любимого мужа.
Ученые разгадали загадку, почему мужчины "не слышат" женщин
Galileo: Запоздалый европейский ответ на GPS готовится к старту
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть русские видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн