Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Кризис амёбициозности

Кризис амёбициозности


Вокруг нас бродит множество людей, воображающих себя сателлитными сайтами. Подобно тому, как последние навешивают на себя всякие «скачать новинки бесплатно музыка кино порно голая Лера Козлова» – эти типы украшены самоопределениями «я амбициозный открыт для новых идей стараюсь мыслить нестандартно».

Такое самоопределение не означает, конечно, что типы действительно амбициозны -- то есть мечтают заслужить всеобщее признание и изменить мир. Им просто кажется, что с таким самовосприятием проще заработать на ремонт фамильной двушки. Ведь именно на амбициозных и нестандартно мыслящих, как считается, чаще кликают работодатели, клиенты, тёлки, избиратели и прочая целевая аудитория.


Разница между описанными типами и обычным жульём состоит в том, что описанные типы – действительно верят в свою амбициозность и мыслительность.

«Я целеустремлённая, хочу достичь вершин своей профессии», – искренне чирикают девушки, на деле с ненавистью думающие о самой возможности задержаться на работе после звонка. «Я постоянно самосовершенствуюсь, строю большие планы», -- убеждённо бубнят юноши, совершенствующие своего ночного эльфа и строящие большие планы на вечер.

Верить в чирикаемое и бубнимое им позволяет святая убеждённость: жизнь никогда, никогда, ни за что не потребует от них реального наличия декларируемых качеств. Наблюдается любопытное явление: профи разных специальностей тем охотнее приписывают себе какую-нибудь трудовую добродетель, чем меньше рискуют доказать ее делом. Так, самое большое скопление волевых целеустремлённых личностей обнаружено в бухгалтериях. Нестандартные мыслители сплошь и рядом работают секретаршами. Оупен-спейсы являются такими цитаделями самосовершенствования, что давно должны быть переименованы в дацаны.

При этом реальные страсти всех этих людей кипят в берегах машинно-квартирно-дачного дискурса. Перед нами любопытный феномен -- чтобы удовлетворить скромненькие мотивации и простейшие инстинкты, больные притворяются сталински масшабными и достоевски глубокими.

В исследовательских кругах это явление имеет название «Амёбициозность» -- данное в честь немудрёного организма, который теоретически может принять форму космического корабля «Союз» или математика Перельмана, если это потребуется для заталкивания чего-нибудь вкусного в пищеварительную вакуоль.

Причиной распространения амёбициозности стало временное искажение, которому подверглось понятие трудовой успешности в мегаполисах мира в предыдущие десятилетия.

Настоящее значение слов «успехи в труде» предполагает постоянное создание чего-нибудь ощутимого. Например -- деталей, здоровья, выпускников-лауреатов, самолетов, задумчивости на зрительских лицах. В этом смысле китайский рабочий, кубинский врач, российский преподаватель и американский режиссёр Клинт Иствуд одинаково успешны в труде.

Однако с некоторых пор миллионы наших мегаполисных современников стали считать перечисленные категории тружеников лохами и быдлом. Сами они занялись принципиально иной деятельностью, также по ошибке называемой работой – в которой главным трудовым подвигом оказался единоразовый акт впаривания кому-нибудь своих услуг. Все дуделки об амбициозности, нестандартности и новых идеях стали служить лишь этой цели. Ибо после того, как на амёбициозного типа кликнули и подписались – его труд фактически заканчивался. Далее его в худшем случае ожидала скучная нефизическая деятельность по освоению поступающих благ.

При этом где-то внизу, на самом дне всех процессов, порождающих зарплату амёбициозных личностей, по-прежнему действовали реальные созидатели – строители, нефтяники, моряки, дальнобойщики, учителя и даже, страшно сказать, грузчики. Однако они были от него так далеки социально, что воспринимались как сказочные тролли в трениках. И описывались в том же ключе.

…В течение последних двух десятилетий культурный и материальный ресурс, унаследованный от великого XX столетия – позволял существовать огромному объёму виртуального величия. То был период, когда создание Концепции Развития равнялось в зарплатном эквиваленте самому развитию, а масштабность проектов измерялась выбитым под них бюджетом. Миллионы золушек обоего пола, раз удачно выступив на презентационных балах -- обзаводились такими выездами и замками, как будто их предки два столетия кряду проливали кровь и угоняли скот.

Однако сегодня эта сказка явно заканчивается – по банальной причине: наследство XX столетия в значительной степени проедено. Мир на наших глазах проходит развиртуализацию. И в этом – огромная трагедия амёбициозного поколения.

Приученное к тому, что самопрезентация есть главный труд жизни, -- оно по определению не приемлет труда в его настоящем смысле. В их мире такой труд выполняют лишь те, кто не умеет носить костюм и оптимизировать поисковые запросы.

Между тем, сегодня вновь возникает риск того, что из сказочного быдлостана вызовут сосланных туда ещё в прошлом тысячелетии тружеников. Они вновь могут оказаться востребованы действительностью, и это нервирует костюмчатых амёб. Ведь, вернувшись, труженики наверняка посягнут и на их территорию. Ибо, если действительность и вправду не захочет умирать, -- то она уже не потерпит ни минобразования без образования, ни журналов без читателей, ни фильмов без зрителей.

В последнем случае бывшие обладатели виртуального величия рискуют получить в руки неиллюзорное кайло.

…Это справедливо, кстати, не только для отдельных личностей, но и для целых амёбициозных элит. Если последним вдруг кажется, что сегодня, во втором десятилетии XXI века, достаточно сказануть в телевизор несколько воодушевляющих ключевых слов, нагнать аудиторию и продолжить жить как прежде, получая процент с трафика – то они очень сильно ошибаются.

Автор Авраам Покой
По материалам http://www.odnako.org/blogs/show_10652/
Ослепленная серной кислотой иранка требует мести
Национальный госзаказ- идеальная кормушка
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн