Видео смотреть бесплатно

Free video online

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 августа 2011

Как избежать ошибок при покупке радиоуправляемого самолета

Категория: Общество

Как избежать ошибок при покупке радиоуправляемого самолета

Если вы собираетесь заниматься авиамоделизмом, то должны знать, что это с технической точки зрения сложный вид спорта. Купить радиоуправляемый самолет новичку самому сложно, так как неправильный выбор модели не только облегчит ваш бюджет на несколько тысяч, но и принесет много разочарований. Избежать традиционных ошибок, покупая радиоуправляемый самолет в Москве можно.

Итак, допустим, вы начинающий моделист со средним бюджетом. Почему бюджет берем средний? Потому что обеспеченным асам авиамоделизма совет один – бери все, что дорого и на 80% это будет правильное решение. Человеку с маленьким бюджетом лучше присоединиться к группе таких же энтузиастов, как и он.

Предположим, вы имеете представление о том, каким будет ваш первый радиоуправляемый самолет или у вас есть чертежи и вы собираетесь сами собрать модель из отдельных деталей. Купить в розницу радиоуправляемый самолет не проблема, но мы все-таки дадим несколько дельных советов не зависимо от вашего решения.

Первое – это аппаратура управления моделью. Если вы надумали заниматься авиамоделизмом серьезно, то не покупайте сразу профессиональную аппаратуру, для начала купите что-то из среднего ценового диапазона. Многие компании выпускают недорогую и надежную аппаратуру, с минимальным набором функций, поэтому ориентировочно вам придется выложить около 200 долларов.

Второе – это модель самолета. На сегодняшний день одними из популярных моделей для новичков являются радиоуправляемые модели самолетов Art-tech. Но модель должна отвечать некоторым требованиям: - быть простой в сборке и несложной при выполнении ремонта, - легкой в управлении (хотя многое зависит от аппаратуры), устойчивой в воздухе, - иметь невысокую стоимость.

Всем этим требованиям подходят модели тренеры Art-tech – мощный мотор, отлично смотрится в воздухе, но не начинайте с первого дня выполнять на нем фигуры высшего пилотажа, так как у него очень «жесткое» управление.

Третье - двигатели для радиоуправляемого самолета на российском рынке бывают двух видов – отечественные и импортные. Хотя отечественных подходящих двигателей один – это МДС, с невысокой ценой, доступными запчастями и несложным ремонтом. Что касается импортных, то их выбор велик, но обратите внимание на итальянских и японских производителей.

Четвертое – это обкатка. О ней говориться много и везде, стоит прочитать «букварь» к модели и к двигателю внимательно и после этого проводить обкатку модели. Не обкатывайте двигатели внутреннего сгорания в закрытых помещениях.

Пятое – лучшие винты для радиоуправляемых самолетов изготавливаются из углепластика. Цена на такие винты невысокая, зато качество отменное.

Шестое (для моделей с ДВС) – топливо. Опять же читайте паспорт к двигателю и покупайте дорогое и качественное горючие.

И в заключении – первый выход на летное поле – не забудьте захватить с собой полетный ящик. Можно купить полетный ящик уже укомплектованный, со временем вы поймете, что для вашей модели полетный ящик необходимо собирать самому.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 933
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн