Online video hd

Смотреть hd видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Самым распространенным видом гаражного оборудования, использующегося в автомастерских, являются стенды развал-схождения. Правильная регулировка развал-схождения отражается как на исправности и надежности подвески, рулевой системы авто, так и на долговечности шин автомобиля. Но самое главное, от правильной регулировки колес зависит безопасность автотранспорта во время движения. Современные стенды развал-схождения могут выполнять все измерения, а также регулировку колес разных размеров и габаритов рамы авто.

Уникальные кадры трагедии шаттла Challenger

Уникальные кадры трагедии шаттла Challenger

Примерно 25 лет назад, 28 января 1986 год, потерпел крушение американский шаттл Challenger. Космический корабль взорвался почти сразу же после старта. И вот сейчас в США была опубликована любительская видеозапись аварии. Автором ролика является Джеффри Олт, который прислал данную запись в редакцию газеты The Huffington Post. Это видео позволяет более отчетливо рассмотреть детали трагедии, случившейся более двух десятков лет назад. Ранее уже публиковались похожие любительские видеозаписи крушения шаттла, но гораздо худшего качества.

По имеющимся сведениям, Джеффри Олт находился в числе других граждан, которые пришли понаблюдать за взлетом Challenger с космодрома на мысе Канавернал. Толпа зрителей находилась на расстоянии 16 километров от стартовой площадки Космического центра имени Кеннеди. Съемки видео американец производил своей личной видеокамерой. Потом историческая запись сохранялась у него дома в коробке примерно 26 лет.

Всего ролик длится примерно три с половиной минуты. В начале записи можно услышать, как громко аплодируют и восторженно кричат зрители во время старта космического корабля. Но уже через полторы минуты в небе происходит взрыв. Понятно, что почти никто из зрителей сначала не понимает, что происходит. Некоторые даже восхищаются красотой зрелища в небе. Потом обломки Challenger, расколовшегося на две части, начинают падать на землю.


Через несколько секунд после катастрофы, Стив Несбитт, бывший пресс-секретарь NASA, комментирующий старт шаттла в прямом эфире, говорит их Центра Управления полетами, что видимо, случился какой-то сбой. Спустя 2 минуты 50 секунд Несбитт заявляет, что произошел взрыв космического корабля. Со всех сторон раздаются потрясенные крики, а потом видеозапись обрывается.

Согласно официальным данным, американский шаттл Challenger, взорвался на 73 минуте после взлета. Тогда на высоте 14 километров от своего крепления оторвался твердотопливный ускоритель, который пробил топливный бак. В результате челнок сошел со своей орбиты и разрушился от воздействия аэродинамических сил. Эксперты сообщали, что в этот момент члены экипажа были еще живы даже успели надеть кислородные маски, но к сожалению, почти сразу же вслед за этим, носовую часть, где находились астронавты, оторвало от корабля.

После падения с высоты 20 километров погибли все семь членов экипажа. Также среди астронавтов находилась учительница Криста Маколифф, которая победила в общенациональном конкурсе, позволяющем лететь в космос, и должна была стать первым космонавтом-непрофессионалом. Специалисты тщательно расследовали все обстоятельства крушения и решили, что шаттл Challenger, потерпел катастрофу из-за технической неисправности.

Напомним, что в США программа по запуску космических челноков начала осуществляться в конце 1960-х годов. Самый первый космический корабль полетел в космос 12 апреля 1981 года. После крушения в 1986 году шаттла, данная программа была временно прекращена, но потом ее возобновили. Следующим после Challenger в космос был запущен Endeavour, а потом и Atlantis.

Следующая катастрофа в истории космических полетов Америки произошла 1 февраля 2003 года. При заходе на посадку взорвался самый первый космический челнок Columbia. И вновь погибли все семь членов экипажа, вместе с командиром Риком Хасбэндом.

После трагедии была собрана специальная комиссия NASA для расследования трагедии. Специалисты посчитали, что причиной катастрофы послужило нарушение целостности теплозащитного слоя на одном из крыльев челнока. При попадании горячих газов внутрь, произошло возгорание, а потом и взрыв корабля. В прошлом году, правительство США приняло решение о прекращении программы шаттлов. После своего завершительного полет на мысе Канавернал 21 июля приземлился последний космический челнок Atlantis.

Ноутбук Asus K53Z для работы и игр
Программные средства для общения в Сети
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн