Online video hd

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 марта 2012

Кому все же станет плохо после введения налога на роскошь?

Категория: Общество

Кому все же станет плохо после введения налога на роскошь?

Все никак не прекращаются споры вокруг вопроса на тему введения налога на роскошь. Известно, что тема эта проходит обсуждения в разных кругах уже больше месяца. Служба ВЦИОМ даже провела опросы среди россиян, которые показали, что примерно две трети граждан страны полностью поддерживают данную идею. Однако, как оказалось на самом деле, многие россияне не понимают, что подразумевается под словом роскошь. Основные сведения об этом они черпают из голливудских фильмов.

По мнению большинства, предметами роскоши являются яхты, виллы и лошади. При этом, как стало известно, простую лошадь в России можно приобрести всего за 500 долларов. Чистокровные верховые скакуны продаются за три тысчи долларов, а хорошо выезжанная породистая лошадь стоит примерно четыре тысячи долларов. Также многие затруднились с ответом в вопросе о том, что можно назвать виллой. Большинство респондентов считают, что вилла – это загородный дом, стоимость которого превышает 3,5 миллионов рублей. Однако народные представления об атрибутах роскоши весьма далеки от заявлений российских министерств и ведомств.

Например, чиновники Миэкономразвития утверждают, что предметы роскоши – это автомобиль мощностью более 250 лошадиных сил. Тогда в РСПП заявляют, что средняя стоимость автомобиля подобной мощности в России составляет где-то 500 тысяч рублей и выдвинули встречное предложение считать роскошью автомобиль, стоимость которого более трех миллионов рублей. Но, думается, что и это предложение встретит протест среди большинства граждан, для которых автомобиль такой стоимости не роскошь, а средство предвижения.



Получается, что столь популярный в последнее время законопроект, может оказаться на самом деле совсем даже не популярным. Например, также многие россияне, принимавшие участие в опросе ВЦИОМ, согласны с утверждением облагать налогом на роскошь крупные банковские вклады и ценные бумаги. Однако против этого уже выступил РСПП. Эксперты данного ведомств азаявили, что подобные действия отрицательно повлияют на «инвестиционную активность гарждан страны».

Также много вопросов вызывает понятие «роскошная квартира». Минэкономразвития под этим понятием подразумевает квартиры площадью более тысячи квадратных метров, рпри этом не принимая во внимание количество прописанных атм граждан. РСПП предлагает называть «роскошной квартирой» жилье стоимостью более 50 миллионов рублей. Также предполагается обкладывать налогом на роскошь квартиру площадью от 150 квадратных метров или дом, площадью свыше трехсот квадратных метров, если там проживает всего один жилец.

В ходе обсуждения также выяснилось, что собирать налог на роскошь в большиенстве случаев не с кого. Например, квартир площадью более тысячи еквадратных метров, даже в Москве ансчитали всего 18, которые, скорее всего, к моменту принятия закона поделят на доли. Роскошных яхт в частной собственности всего четыре, плюс один самолет.

Из-за отсутствия плательщиков нового налога, РСПП предлагает собирать его не только с физических лиц, а также и с юридических. Также было выдвинуто предложение облагать налогом на роскошь недвижимость, находящуюся за границей, правда, пока не ясно, кто будет ее там искать.

Учитывая возникщую путаницу в данном вопрос, связанную с введением налога на роскошь, некоторые специалисты считают, что вместо обещанного налога на роскошь, правительство предпочтет ввести прогрессивную шкалу налогов. При этом пострадают, как всегда обычные граждане, в основном средний класс. Известно, что в соседней Украине, где одновременно с Россией рассматривают вопрос о введении налога на росекошь, уже было выдвинуто предложение о дополнительном налогообложении граждан, получающих за месяц зарплату, превышающую 15 минимальных окладов оплаты труда. Видимо, аппетит приходит во время еды. Получается, если подобная схема налогообложения будет принята в России, то доход от 70 тысяч рублей, будет признан, как атрибут роскоши.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 629
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн