Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 марта 2012

Бизнес по прокату автомобилей

Категория: АвтоMotor

Бизнес по прокату автомобилейЕще пару лет назад российские граждане даже не могли подумать о том, чтобы взять машину в аренду. Соответственно прокат машин в нашей стране была практически невостребованной услугой. На сегодняшний день наблюдается активное развитие прокатного бизнеса, появление все новых и новых компаний.

Если вы решили построить бизнес в этой сфере, вам необходимо знать о некоторых нюансах, о которых ниже и пойдет речь.

Существует несколько способов построения бизнеса по прокату авто. Во-первых, можно стать в нашей стране представителем какой-нибудь западной прокатной компании, заключив с ней франчайзинговый договор. Во-вторых, открытие небольших прокатных фирм чаще всего происходит при крупных дилерских центрах. В-третьих, вы можете создать свою компанию и ни от кого не зависеть. Перед тем как вы определитесь с выбором той или иной формы развития своего бизнеса, внимательно изучите рынок. Вы также должны обязательно проанализировать, будет ли автопрокат иметь спрос или нет в том месте, где вы собираетесь открыть это дело.


Если вы определились, то процесс регистрации вашей фирмы, скорее всего, пройдет без особых трудностей, поскольку у нас лицензирование автомобильного бизнеса отменено.

Дальше, как и в любом другом бизнесе, вам нужно будет заняться арендой офиса, наймом персонала, закупкой компьютерного обеспечения.

Очень важным этапом в автомобильном бизнесе является определение своей будущей клиентуры. На сегодняшний день, на прокат берут автомобили как юридические лица, так и частные. К частным лицам относятся, в большей степени, топ-менеджмент крупных компаний, а также деловые круги среднего звена. Однако все чаще к услугам прокатных фирм прибегают юридические лица, это в основном развивающиеся организации, а также иностранные представительства, открывающие свою деятельность в России. Обращение их в прокатные компании вполне объяснимо: у них нет своего собственного автопарка. Да и экономически выгодно юридическим лицам арендовать автомобили, а не обустраивать собственный автопарк.

Не менее важным является оказание вашей будущей фирмой широкого спектра услуг. Ведь любой клиент, который хочет взять машину напрокат, любит, когда есть из чего выбрать. Другими словами, ваша прокатная фирма должна предлагать своим клиентам и недорогие машины, и авто экономкласса, и конечно же представительские автомобили. Если говорить о спросе, то на прокатном рынке пользуются большим спросом авто эконом - и среднего класса.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 639
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн