Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Если вы желаете превратить свою свадьбу в незабываемую прогулку по реке, то аренда новых теплоходов для свадьбы в Москве - то, что вам нужно. На сайте www.goldenisland-nc.ru можно узнать подробную информацию о том, какие теплоходы можно арендовать для свадебной церемонии, а также ознакомиться с маршрутами и дополнительными услугами компании.

Вступление в ВТО может разорить отечественную чайную и кофейную отрасль

Вступление в ВТО может разорить отечественную чайную и кофейную отрасль

Согласно полученным сведениям, 21 марта состоялась пресс-конференция, в который принял участие гендиректор Российской Ассоциации производителей чая и кофе Рамаз Чантурия. Эта пресс-конференция посвящалась вступлению России в ВТО. Уже сейчас отечественные производители озабочены тем фактом, что со второго полугодия в стране ожидается поэтапное снижение пошлин на ввоз чая и кофе.

Известно, что госпошлины на фасованный чай снизятся с 20 процентов до 12,5 процентов, на готовый кофе - с 10 процентов до 7,5 процентов. Как утверждает Чантурия, это приведет к снижению конкурентоспособности российской чайной перерабатывающей промышленности. Многие инвесторы предпочтут свернуть свою активность на территории Росии и перенести производство в другие страны. Как считают специалисты данной отрасли, из-за вступления в ВТО только на чайно-кофейной отрасли Россия лишится примерно двух миллиардов долларов.

Хорошо, что речь идет только о переработке чая, так как производство собственного чайного продукта в стране происходит только в Краснодарском крае, причем совсем небольшое – составляет всего примерно 300 тонн в год, что в 500 раз меньше реального потребления данного напитка. При этом, во времена СССР Краснодарский край считался третьим по объемам производительности чая, после Грузии и Азербайджана. Тогда производительность этого продукта составляла примерно 4 тысячи тонн в год, однако в 1998 году их объемы упали почти в пять раз. Немного выросли только после окончания кризиса.



Как считают специалисты, в настоящее время, ситуация схожа с докризисной. Переработчики чая тоже переживают не лучшие времена – только в прошлом году экспорт российского чая понизился на 11 процентов и составил немногим более 8 тысяч тонн. Если сравнить с показателями импорта 2011 года, то в прошлом году ввоз иностранного чая вырос на 5 процентов и составил 188 тысяч тонн.

В настоящее время главным поставщиком чая в Россию является Шри-Ланка, Индия и Китай. В основном россияне предпочитают заваривать черный чай. По оценкам экспертов, общий объем российского чайного рынка за 2011 год составил 1,5 миллиардов долларов, чая – 2,5 миллиарда долларов. Эти цифры на 5 процентов больше, чем составляли в 2010 году.

Генеральный директор Российской Ассоциации производителей чая и кофе предложил разработать специальные меры по поддержке отечественной чайной и кофейной отрасли. Например, снизить для российских предприятий величину пошлин на некоторые виды ввозимого сырья и комплектующих. В частности, освободить от пошлин каркаде и специальную бумагу для изготовления пакетиков для чая. При этом, отменить существующие льготы для развивающихся стран, которые в настоящее время имеют право ввозить в Россию готовый чай и кофе на 25 процентов сниженным таможенным ставкам.

Список учебников на следующий год составит 2,5 тысячи наименований
Японский траулер через год после цунами достиг берегов Канады
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть kino онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн