Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вк видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Самые большие железнодорожные вокзалы России и мира

Ежегодно услугами железной дороги пользуются сотни миллионов человек по всему миру. Помимо этого железнодорожные составы перевозят миллионы тонн различных грузов, причем далеко не только в пределах одного государства. Количество пассажиров поездов увеличилось еще и после того, как стало возможным заказывать билеты на поезд через Глобальную Сеть. Сегодня можно заказать билет на поезд в любом направлении по Интернету с 5%-ной скидкой.

Самые большие железнодорожные вокзалы России и мира


Многие пассажиры уезжают с небольших станций, а некоторые садятся в железнодорожные вагоны исключительно на крупных вокзалах. В этом материале рассмотрим самые крупные железнодорожные вокзалы в мире.


Считается, что наибольшую площадь занимает железнодорожный вокзал в городе Нью-Йорке. Вокзал состоит из двух уровней, в общей сложности к которым проведен 41 путь. Это настоящий исполин, который лежит на 19 гектарах. Вокзал называется Большим Центральным. Что ж, слово «Большой» здесь действительно к месту. Отсюда на поезде можно уехать до Западного побережья США.

Удивительно то, что в США не очень распространено путешествие поездом. Американцы предпочитают либо путешествовать автомобильным транспортом, либо летать на самолете. При этом во многих американских поездах отсутствуют места, на которых можно лежать. К примеру, в поезде Нью-Йорк – Вашингтон или Нью-Йорк – Чикаго гораздо больше вагонов именно с сидячими местами, что, как мы с вами знаем, для российских поездов не вполне характерно.

К самым большим железнодорожным вокзалам мира относится и вокзал британской столицы – Ватерлоо. Казалось бы, зачем британцам вокзал, платформы которого в длину в общей сложности составляют более 6 км, ведь Британия – это относительно небольшой остров. Однако из Лондона можно доехать на поезде не только до Глазго или Манчестера, но и до материка через туннель под Ла-Маншем. Поезд Лондон-Париж, или Лондон – Брюссель сегодня пользуются большой популярностью, ведь цена билета на них ниже, чем цена билета на самолет, а время в пути ненамного превышает время полета в небе на авиалайнере.

Самым крупным вокзалом России считается Курский вокзал. Он имеет пять платформ и ежедневно обслуживает более 100 тысяч пассажиров, которые приезжают в Москву из разных городов и затем снова уезжают обратно. С Курского вокзала можно уехать в Симферополь, Новороссийск, Евпаторию, Кисловодск, Харьков, Анапу, Курск, Ростов-на-Дону и в другие города России и ближнего зарубежья.

Путешествие в Лхасу
В какой валюте выгоднее брать автокредит?
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн