Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Перед вами стоит выбор, куда вложить сбережения? Сегодня одним из подходящих вариантов являются инвест-проекты в Глобальной Сети. Инвестиции в Интернете позволяют получить солидную прибыль даже при минимальных вложениях. Подробнее об интернет-инвестициях можно почитать на сайте investbag.com.

Правительство уже сейчас придумывает новые способы отъема денег у населения

Правительство уже сейчас придумывает новые способы отъема денег у населения

В минувший понедельник прошла пресс-конференция на тему: "Предкризисный бюджет: каким он будет?". В ходе данного мероприятия многие специалисты в области экономики припоминали, что до 2008 года бюджет будущего года представлял собой самые пессимистичные прогнозы, зато теперь правительство высказывает гораздо больше оптимизма.

Как заявила Елена Лебединская, ведущий эксперт Экономической экспертной группы, если в настоящее время власти решат вернуться к консервативному методу формированию бюджета, то им тут же придется отказаться от выполнения большинства обещаний. Известно, что бюджет на будущий год рассчитывается в основном исходя из того, что цена на нефть останется примерно на таком же уровне. Но даже и в этом случае не всегда может быть возможно исполнение "оптимистического бюджета". По словам руководителя Института "Центр развития" НИУ ВШЭ Натальи Акиндиновой, на самом деле пресловутый рост ВВП на 4 процента скрывает за собой замедление роста экономики страны, так как в реальном выражение экономика не выросла.

Чтобы правительство могло исполнить хотя бы часть своих обещаний, рост ВВП должен составлять не менее 15 процентов в год. На самом же деле, согласно официальному прогнозу, в лучшем случае уровень роста ВВП составит на будущий год не более 4,5 процента. Консервативный сценарий и вовсе предполагает рост ВВП на уровне 2,7 процентов. Но даже и эти расчеты, по мнению многих аналитиков, не обязательно смогут быть достигнуты, так как в последнее время не наблюдается практически никакого роста экономики.



Основной причиной замедления роста российской экономики специалисты называют уход инвестиций с отечественного рынка и как следствие отток капитала. Таким образом, скорее всего правительству не останется ничего другого, как применить традиционные, испытанные способы отъема денег у населения. Да и новые всегда можно будет придумать.

В качестве наиболее верного способа спасения бюджета эксперты называют девальвацию. Как заявляет Акиндинова, в этом случае уже не станет важным, будет падать цена на нефть или не будет. По ее мнению, сильный отток капитала все равно вызовет все предпосылки к девальвации рубля. Но и девальвация - это еще не все. Чтобы выполнить все свои обязательства, российскому правительству необходимо будет увеличить базу тех граждан, с кого берут налоги, или же вовсе отменить льготы.

Другим вариантом является повышение налогов. И это далеко еще не весь список "относительно честных способов отъема денег у населения", как утверждал знаменитый произведений герой Ильфа и Петрова Остап Бендер. В частности, экономисты предсказывают, что в любой день правительство решит перейти от «вялотекущих рассуждений» к реальным действиям. Например, введет-таки налог на недвижимость, проведя рейды для выявления незаконных сдач квартир в аренду. То есть, в любом случае россиянам жизнь уже не покажется раем. Что же касается социальных обязательств, то и в этом плане тоже не все так просто. Как считает большинство специалистов, даже при таких жестких мерах все равно никаких денег не хватит на исполнение всех обязательств.

Вообще, очень важно в такой ситуации, что правительство в итоге выберет приоритетом. В настоящее время, как заметили эксперты, приоритетом являются расходы на правоохранительные органы, а также на проведение громких мероприятий, таких как чемпионат мира по футболу, Олимпиады в Сочи и тому подобных. При этом, есть большая вероятность, что правительство будет уменьшать постепенно расходы на медицину и образование.

В заключение хочется добавить, что именно сегодня глава страны Владимир Путин проведет совещание в Сочи, которое будет касаться проекта федерального бюджета на 2013 - 2015 годы. Также планируется обсудить такие вопросы, как улучшение бюджетной дисциплины и повышение эффективности расходования бюджетных средств.

Ароматы осени для мужчин
Процедура регистрации малых судов
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Видео скачать на телефон бесплатно


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн