Online video hd

Смотреть красивый видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 сентября 2012

Через десять лет россияне будут выпивать всего 10 литров спирта в год

Категория: Общество

Через десять лет россияне будут выпивать всего 10 литров спирта в год

Как заявил главный эксперт Минздрава РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов, в ближайшие годы ожидается значительное снижение среднегодового объема потребления спиртных напитков в нашей стране. Согласно прогнозам специалистов, уже через десять лет количество потребляемого ежегодно спиртного уменьшится в полтора раза, составив, таким образом, не более десяти литров на человека.

Также чиновник добавил, что необходимо и дальше продолжать тенденцию в сторону снижения потребления населением крепких спиртных напитков. На сегодняшний день, согласно имеющимся сведениям, уровень среднегодового потребления алкогольных напитков составляет примерно 14 литров на человека. Кроме того, если в западных странах на долю крепких напитков приходится не более 20 процентов, то в России эта цифра составляет более 60 процентов.

Кроме того, Бойцов затронул также тему табакокурения. По словам эксперта, в настоящее время доля курильщиков среди россиян колеблется в районе 40 процентов. Однако чиновник заверил, что к 2020 году их количество понизится до 25-30 процентов. Специалист Минздрава уверен, что в этом сыграет существенную роль новый «антитабачный» законопроект, который вступит в силу уже в ближайшее время.

Далее Бойцов сообщил о других факторах, которые отрицательно влияют на продолжительность жизни граждан страны. В частности, ни для кого не секрет, что россияне не очень любят занятия спортом, кроме того, у большинства граждан отсутствует должная заинтересованность в здоровом образе жизни. Поэтому чиновник предложил в качестве одной из мер создать в стране, как можно больше центров здоровья.

Напомним, что с 1 июля в России в рамках борьбы с алкоголизмом резко повысились акцизы на спиртные напитки. Таким образом, стоимость одной бутылки водки стала составлять 125 рублей. Кроме того, была установлена минимальная цена на коньяк для розницы – 219 рублей. Цена на остальной алкоголь будет зависеть от процентного содержания в нем этилового спирта и рассчитываться исходя из того, что стоимость одного градуса спирта будет 3, 125 рубля. Также с 1 июля были увеличены акцизы на табачную продукцию.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1694



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн