Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 октября 2012

Ученые опровергли миф, что домашняя уборка препятствует укреплению иммунитета ребенка

Категория: Наука и технологии

Уборка коттеджа на Достоевской


Не стоит родителям пренебрегать уборкой в доме ради укрепления иммунитета детей. По мнению специалистов, мнение большинства взрослых о том, что стерильно чистый дом не оказывает пользы детскому организму, является мифом.

В последние годы ученые советовали родителям разрешать их детям лазать по деревьям, бегать легко одетыми на улице, кушать грязными руками и дышать домашней пылью. Специалисты утверждали, что таким образом, растущий и развивающийся организм ребенка подвергается регулярным умеренным атакам различных бактерий, с которыми учится справляться иммунная система. И чем больше было таких умеренных атак, тем сильнее со временем укреплялся иммунитет ребенка. Такие дети, по мнению ученых, гораздо реже бывали подвержены астмой и аллергией.


В некоторых случаях подобные утверждения ученых привели к тому, что некоторые родители вообще отказались от уборки квартиры, а эти научные советы стали для них хорошим оправданием собственной лени. Они стали заявлять, что нет никакой необходимости в частой домашней уборке, так как это вредит укреплению иммунитета ребенка.

Однако эксперты из Лондонской школы гигиены и медицина проанализировали данные различных научных исследований, которые проводились последние 20 лет. Таким образом, они выяснили, что домашняя уборка, наоборот, является необходимым условием для здоровья ребенка, а укрепление его иммунитета при грязном доме, не подтверждается никакими научными фактами. Видимо, теперь родителям все же придется всерьез взяться за швабру и пылесос.

Как заявил профессор Сэлли Блумфильд, конечно, постоянный контакт с различными микробами весьма важен для регулирования иммунной системы человека. Однако, утверждение, что стерильная чистота дома не способствует укреплению здоровья детей, поэтому они чаще страдают от астмы и аллергических заболеваний – ошибочно.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 159
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн