Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


10 ноября 2012

Через несколько лет люди смогут говорить на любом языке

Категория: Наука и технологии

Через несколько лет люди смогут говорить на любом языке

Как заявляют специалисты, уже через несколько лет люди смогут разговаривать на любом существующем в мире языке. Компания Microsoft сообщила, что в настоящее время занимается разработкой уникального программного обеспечения, способного анализировать и распознавать любую речь, произведя дальнейшую конвертацию и произнеся перевод вашим же голосом. Уже была представлена презентация пробного варианта новой технологии.

Руководство Microsoft считает, что их разработка сможет сломать любые стереотипы, разрушит языковой барьер между людьми и произведен настоящую революцию. На презентации новое устройство переводило речь одного из руководителей компании-производителя Рика Рашида, с английского языка, на мандаринское наречие китайского языка, причем задержка составляла всего несколько секунд. Сам Рашид, впрочем, заметил, что устройство пока еще далеко от совершенства, поэтому им предстоит еще немало работы в доведении новинки до ума.

По некоторым сведения, финальная версия устройства будет готова только через пять лет. Как сообщили представители Microsoft, в данной области существует еще много работы, но открывает большие перспективы в будущем. Также стало известно, что для компании принципиально важно, чтобы устройство было не только быстрым, но и более точным в отличие от других технологий распознавания речи. Рик Рашид добавил, что с помощью новинки можно будет сделать мир лучше.



В настоящее время эксперты-лингвисты выделяют от 2 до 7 тысяч различных языков и наречий. В их число входят как естественные языки, так и искусственные, жестовые и реконструированные. Все эти данные являются приблизительными, так как среди лингвистов нет единого подхода в установлении различий между языками и выделению диалектов внутри одного и того же языка.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 296
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн