Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 ноября 2012

Нанотехнологии в борьбе с раковыми заболеваниями

Категория: Наука и технологии

Нанотехнологии в борьбе с раковыми заболеваниями

Лечение рака печени довольно сложный процесс. Легче справиться с первичным раком печени, вторичный или метастазирующий вид заболевания уже сложнее победить. Развивающиеся технологии позволяют решить эти проблемы. Лечение нанотехнологиями вполне возможно. Все больше места эти технологии занимают в науке. Отрасль науки довольно молода и имеет большие перспективы в самых различных сферах, в том числе и медицины.

Развитие нанотехнологий раскрывает новые возможности в борьбе с заболеваниями. Настоящим открытием американских ученых стала новая технология лечения рака печени. Она заключается в использовании пузырьков с химическими препаратами наноразмеров, которые способствуют гибели раковых клеток.

Онкологический центр лечения рака в Москве также всё больше использует самые новые технологии. Щадящее лечение сложных заболеваний позволяет облегчить состояние больного человека, избавить от симптомов болезни, разрушить больные клетки.

В чем же состоит новшество? Пузырьки, наполненные C6-церамидом, способствуют борьбе с раком. Этот наполнитель является составляющим мембраны клетки, которая контролирует процессы, происходящие в клетке, в том числе и старения. Применяется данная технология даже в лечении таких сложных заболеваний печени как гепатоцеллюлярная карцинома. Ранее в лечении этого заболевания применялось хирургическое вмешательство или химиотерапия. Новая технология позволяет воздействовать на больные клетки, не причиняя вреда здоровым.

Однако у цермидов одна особенность: эти липиды не могут быть использованы, как препарат. Именно нанотехнологии позволяют создать церасомы, в которых липиды превращаются в лекарственное средство.

Новая технология - альтернатива химиотерапии, используется в лечении меланомы, рака груди и других заболеваний. Этим способом проводится щадящее лечение рака и метастазов печени. Церасомы блокируют кровяные сосуды, которые питают раковые клетки и они погибают.

Довольно сложными бывают онкологические заболевания предстательной железы. Нанотехнологии позволяют произвести простое лечение рака предстательной железы и за довольно короткий промежуток времени.

В целом нанотехнологии применяются в диагностике заболеваний, в доставке лекарственных препаратов к больным клеткам. Уничтожение больных клеток с помощью наночастиц уже реальность. Небольшой размер дает возможность частицам циркулировать в крови долго, поглощаясь больной клеткой. Эти открытия позволяют многим больным людям почувствовать уверенность в излечении и дарят надежду. Будем надеяться, что все новые и новые открытия помогут больным.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 105
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн