Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 декабря 2012

Как дешево путешествовать по-новому

Категория: Общество

Как дешево путешествовать по-новому

Если нет средств для приобретения тура в хороший отель или захотелось посмотреть самые большие музеи Европы и другие достопримечательности самостоятельно и наспеша, узнайте о новых формах недорогого отдыха, которые только недавно стали популярными. Низкая стоимость проживания гарантирована!

Хостел

Плюсы. Хостелы – это дешевые общежития чаще всего с нормальным уровнем сервиса. Большинство хостелов предлагают 4-8 местные номера, где очень дешево сдаются койко-места. Так, например, в Турции реально поселиться в таком номере за 5-10 евро в сутки. Как правило, в таких заведениях есть камеры хранения для ценных вещей. В таких гостиницах часто можно найти и неплохой номер на двоих с удобствами, но без излишеств типа телевизора или фена. Это будет стоить гораздо дешевле, чем комната в классической гостинице.

В хостелах хорошо чувствуют себя не только молодые люди, но и пары с детьми. Большинство хостелов входят в сети, которые выпускают дисконтные карты. Например, скидки в сети  Hostels of Europe – до 30%. Некоторые костелы в рекламных целях периодически устраивают недели бесплатного проживания.

Минусы. Санузлы и душевые в хостелах расположены не в комнатах, а на этаже. Они общие для всех постояльцев. Не всегда в стоимость койко-места входит и завтрак. Зато почти всегда есть небольшая общая кухня, где можно готовить самому или разогреть еду.

Обмен домами

Если у вас есть свое отдельное жилье, то можно пригласить к себе в гости туристов из другой страны или города, взамен на разрешение пожить в их доме. Такие базы данных есть в сети, и охватывают желающих по всему миру. Например, Homelink или Intervac. Это закрытые сообщества людей, став членом которых можно получить доступ к контактам хозяев домов. Придется заполнить анкету и заплатить небольшой денежный взнос. В анкете придется рассказать о своем городе и местных достопримечательностях, о себе, описать свои жилищные условия, куда и когда вы хотели бы поехать. После этого остается ждать предложений от заинтересованных лиц и о дальнейшем договариваться непосредственно с ними.

Имеется несколько разновидностей подобного обмена домами.

  • Вы принимаете гостей у себя, а затем наносите им ответный визит.
  • Пока вы гостите у новых знакомых, они проживают у вас.
  • Приглашаете желающих пожить в вашем доме на длительный срок. Это уместно, если вам нужно надолго уехать, а присматривать за домашними растениями или животными некому.

Случаев воровства или намеренного вандализма при таком проживании замечено не было. Но некоторые сообщества резервируют некоторую сумму денег для покрытия подобных рисков на период проживания.

Отпуск может быть недорогим и запоминающимся! Попробуйте отойти от стереотипов.

По материалам zhannetta.ru



Вернуться назад »
  • Просмотров: 65
Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн