Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



28 декабря 2012

Чтобы радионяня была безопасной

Категория: Наука и технологии

Чтобы радионяня была безопасной

Многие родители слышали о таком устройстве, как радионяня. Кто-то сталкивался с ним в магазине, кто-то видел у друзей, практически все слышали об этом устройстве в зарубежных фильмах или мультсериалах. В нашей стране этот прибор нельзя назвать очень популярным, поскольку далеко не все родители спешат его покупать, а некоторые просто об этом не задумываются.

Основная функция этого устройства состоит в том, чтобы родители всегда знали, что происходит с ребенком. Прибор улавливает малейшие шумы, все транслируется родителям. Теперь у молодой мамы нет нужды постоянно проверять сон своего малыша, заходя в комнату и рискуя потревожить его нежный сон.

Обычная радионяня с помощью встроенного микрофона передает все звуки, происходящие в комнате, на устройство родителей и сигнализирует об изменениях звуковым или световым сигналом.

Нередко родители задаются вопросом, касающимся безопасности устройства для здоровья малыша. Как и любой другой электроприбор, он имеет собственные ограничения и особенности эксплуатации. Неспроста родители стараются исключить наличие телевизора, ноутбука, мобильного телефона или компьютера в комнате, где живет маленький ребенок. Все бытовые электроприборы в той или иной степени излучают электромагнитные волны, которые не могут быть полезными для малыша. Разумеется, периодическое использование компактной видеооняни не принесет вреда здоровью, однако, постоянное нахождение прибора около малыша может негативно повлиять на него.

Безопасность устройства зависит от того, насколько высока частота устройства. Чем выше частота, тем меньшее количество электромагнитных волн оно излучает. Самыми хорошими приборами являются цифровые, но и цена на эти устройства значительно выше остальных.

Чтобы сделать жизнь ребенка как можно более безопасной, необходимо размещать устройство на расстоянии 3 метров от него. Не стоит все время держать прибор рядом с малышом, если вы находитесь рядом, отключайте его и убирайте. Все равно при вашем присутствии в нем нет необходимости, а электромагнитные волны не излучаются.

Чтобы избежать лишних проблем, не экономьте на устройстве. Обращайте внимание на страну-производителя, а также на фирму-изготовителя. Не стоит приобретать устройства сомнительного качества, поскольку они могут быстро сломаться или не соответствовать необходимым стандартам.

Следует узнать у продавца-консультанта обо всех особенностях выбранного устройства, а также стоит попросить предъявить сертификат соответствия.

Использовать прибор необходимо в соответствии с инструкцией.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 453





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн