Видео ролики бесплатно онлайн

Free video online

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 декабря 2010

Теперь детей воспитывают электронные презентации

Категория: Наука и технологии

Теперь детей воспитывают электронные презентации

Процесс обучения очень сложен, не всегда родители могут заниматься развитием, обучением и воспитанием малыша так интенсивно, как это необходимо. Если раньше семьям приходилось нанимать педагогов, то теперь все проблемы можно решить с помощью электронной презентации.
Современные педагоги утверждают, что детские развивающие презентации – это настоящий выход из положения. Слайды составляются по принципу Глена Домана, который знал, как сделать из малыша гения. Он предлагал с самого рождения показывать чаду картинки и объяснять, что на них изображено. Родители в те годы еще ничего не слышали про создание презентации в Москве, поэтому создавали карточки своими руками. Это было довольно сложно, потому что за день малышу нужно было показать примерно 1000 карточек из нескольких групп. Кроме того, чтобы ребенок не терял интерес к обучению, каждую отдельную картинку показывали всего 1 секунду. К трем годам можно было наблюдать плоды работы. Дети не только имели большой словарный запас, читали и свободно говорили на родном языке, но также могли изъясняться на иностранном языке.
Современные презентации разрабатываются по тем же правилам. Смена слайдов происходит в автоматическом режиме, поэтому родителям не обязательно сидеть рядом с малышом. Одна видеостудия для рекламы в Москве учебного центра изготовила несколько детских развивающих презентаций, на которых родители могли бы убедиться в эффективности методики. Вы тоже можете это сделать, достаточно зайти в интернет и скачать несколько презентаций, разработанных квалифицированными педагогами.
Специалисты уверены, что содержание слайдов, время их просмотра и количество кадров должны определяться возрастом зрителя. Для малышей подойдут, например, картинки с изображением животных, фруктов, овощей, алфавита, под которыми сделаны соответствующие подписи. В качестве музыкального сопровождения будет выступать голос диктора, который произносит название предмета.
Таким простым способом у детей формируется целостное представление об окружающем их мире, фотографическая память и умение сопоставлять предметы с их звуковым произношением. Презентация должна быть интересна ребенку, иначе он не будет учиться. По этой причине она наполняется веселыми картинками, интересными примерами и необычными звуками. Достаточно яркое оформление привлекает малыша, многие разработчики делают на это ставку.
Единственное, про что не стоит забывать – необходимо научить ребенка правильно сидеть за компьютерным столом, иначе он испортит осанку и зрение.


Получается, что от развивающих презентаций можно получить только пользу. Возможно, и вам пора попробовать их использовать.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 620
Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн