Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красотки видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



23 июля 2013

Социальная сеть "ВКонтакте" была названа Роспотребнадзором самым суицидальным ресурсом

Категория: Новости

Социальная сеть "ВКонтакте" была названа Роспотребнадзором самым суицидальным ресурсом

На официальном сайте Роспотребнадзор были опубликованные сведения о проделанной работе по закрытию страниц в интернете, содержащих пропаганду суицида. Как оказалось, больше всего подобной информации содержится на страницах популярной российской социальной сети «ВКонтакте» - 349 случаев. На втором месте находится другой ресурс - LiveJournal, где были заблокированы 158 страниц, на третьем - Mail.ru и 119 страниц. Также упоминались такие сайты, как YouTube – 66 случаев, Google – 59 случаев, Yandex – 53 случая.

Как отмечают сотрудники ведомства, самыми распространенными видами запрещенной информации является перечисление существующих способов совершения самоубийства, в том числе изощренных, с подробным описанием самого процесса.

Как сообщается на сайте ведомства, всего с 1 ноября 2012 года по 22 июля 2013 года Роспотребнадзор направил 2134 заявления в пометкой «суицид». Из этих обращений, 2002 страницы после рассмотрения и вынесенных решений, были заблокированы.

Напомним, что с 1 ноября прошлого года в силу вступил закон о защите детей от информации, которая может нанести вред их здоровью и развитию. В том числе закон касается и ограничения доступа к запрещенной информации в Сети. Таким образом, по закону возможна блокировка противоправных сайтов по IP-адресам. В реестр запрещенных сайтов также могут быть включены ресурсы, содержащие запрещенную судом информацию. Кроме того, база данных может пополняться по решению специализированных органов.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 273





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн