Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



7 марта 2014

Методы диагностики в современной медицине

Категория: Общество

Организм человека хитро устроен. Его жизненно важные органы оказались сконцентрированы в брюшной полости, поэтому проблемы в работе одного, непременно повлекут за собой цепную реакцию, выражающуюся в ненормальном функционировании остальных органов. Чтобы этого не допустить, очень важно проводить плановые обследования брюшной полости. Это позволит успевать диагностировать патологии на ранних стадиях. Самым доступным из действительно информативных способов, остается метод ультразвукового исследования.


Методы диагностики в современной медицине

Как готовиться к УЗИ


Простота проведения, безвредность и доступность сделало ультразвуковое исследование приоритетным. Сегодня УЗИ брюшной полости могут пройти все, и дети и взрослые. Проводя эхоскопию, врач оценивает размер и точность границ органов, определяет наличие онкологических процессов или свободной жидкости. Чтобы информация была не искаженной, к обследованию нужно готовиться. В плановом порядке УЗИ поводят натощак. Органы малого таза обследуются при полном мочевом пузыре. Для этого за два часа до процедуры следует выпить около литра воды. Накануне исследования, точнее за пару дней до его проведения, начинается соблюдение диеты. Из рациона удаляются продукты, повышающие газообразование в кишечнике и дополнительно принимается капсулированный эспумизан.


Когда нужна МРТ


Ультразвуковое обследование позволяет получать исчерпывающую информацию о происходящем в брюшной полости, но иногда, видимая на экране картина вызывает у УЗИ диагноста сомнения. В этом случае возникает необходимость уточнить диагноз и больного отправляют на магнитно-резонансную томографию. В московских клиниках это делается без проблем. Чаще всего пациенту достаточно просто перейти в соседний кабинет и уже через полчаса будет получен исчерпывающий ответ о реальном положении дел. Вообще же, чтобы пойти МРТ в Москве желательно иметь на руках направление врача, где будет указано, по какому поводу и на исследование чего вас направили. Но если такового не окажется вам не будет отказано в обследовании, просто при записи вас попросят подробнее рассказать о том, что побудило пройти МРТ. Полный список московских клиник, оборудованных МРТ установками можно найти через глобальную сеть. Зайдя на сайт любой из них, вы увидите перечень проводимых исследований, расценки, график работы и схемы проезда. Вам останется только записаться на процедуру, воспользовавшись для этого удобным способом.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 143





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн