Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



11 марта 2014

История появления современного мангала

Категория: Общество

История появления современного мангала

История появления современного мангала

Одним из самых популярных загородных развлечений является приготовление шашлыка. Для этого необходимо всего лишь купить мангал, заранее замариновать мясо и выбрать наиболее живописный уголок природы. Однако мало кто знает, откуда появилась такая традиция и как выглядели первые приспособления для приготовления пищи на огне.

Исторический предшественник мангала

Привычку готовить на костре при помощи специального сооружения наши соотечественники позаимствовали у народов Ближнего Востока. Именно там появились первые мангалы с крышей в виде полусферы. Эти конструкции имели форму чаши, к широким полям которой были приделаны прочные ручки, а к дну крепились опорные ножки.

В центр сооружения устанавливали горшочек с горячими углями, а на крышке размещали посуду с едой. Таким образом, разогревали не только пищу, но также одеяла перед ночлегом и одежду в холодное время года.

Современная версия

В нашей стране мангалы для дачи могут иметь самое разнообразное строение, однако предназначаются они в основном для приготовления шашлыка. Нередко мангалом называется любая конструкция, на которую можно установить шампуры с мясом. Это может быть железная коробка, в которой можно жечь угли или даже несколько кирпичей, установленных прямо на земле.

Многие владельцы загородных участков сооружают красивый стационарный мангал, напоминающий летнюю кухню. Строительство этого приспособления позволяет проявить свою творческую фантазию и воплотить все художественные и архитектурные идеи. Грамотно организованный мангал может стать центральным объектом дачного отдыха. Это сооружения поможет организовать и провести отличный вечер в кругу друзей или членов семьи.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 693





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн