Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть аниме видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 марта 2014

Россияне до сих пор остаются неграмотными в плане своего здоровья

Категория: Новое

Россияне до сих пор остаются неграмотными в плане своего здоровья

На состоявшейся на днях конференции, посвященной профилактике болезней сердца и сосудов, обсуждались результаты исследования ВЦИОМ о том, как российские граждане относятся к своему здоровью.

Согласно результатам опроса 90 процентов опрошенных граждан уверены, что у них не могут появиться проблемы с сердечно-сосудистой системой. Более 60 процентов россиян уверены, что стресс часто становится главной причиной возникновения заболеваний сердца и сосудов, еще 43 процента считают, что неблагоприятная экологическая обстановка увеличивает риск инфаркта. В качестве основной причины возникновения сердечных болезней назвали курение и алкоголь 37 процентов опрошенных и, наконец, 35 процентов респондентов заявили, что проблема кроется в отсутствии качественной медицинской помощи.

Причем, мужчины и женщины по-разному относятся к своему здоровью. Так, 83 процента россиянок заявили, что за здоровье всей семьи в первую очередь несут именно женщины. С этим утверждением согласились 65 процентов мужчин. На вопрос о том, каким образом женщины занимаются здоровьем семьи, более трети опрошенных россиянок ответили, что обычно они подвигают членов своей семьи на утреннюю зарядку, походы на каток, бег на лыжах, а также другим занятий на свежем воздухе. Примерно столько же женщин заявила, что сохраняют членов семьи по помощи полезной и здоровой пищи. Еще 26 процентов женщин рассказала, что борются с курением в семье, 18 процентов – с употреблением алкоголя. Периодически заставляют мужа проходить обследований у специалистов – 18 процентов женщина, а 12 процентов россиянок побуждают мужа и детей принимать лекарственные препараты.

Что касается приема лекарственных препаратов, то 35 процентов респонденток сообщили, что обычно лечат самостоятельно своих домочадцев, исходя из советов СМИ или знакомых, а 50 процентов опрошенных женщин заявили, что в лечении придерживаются советов врачей.

Как сообщил представитель Минздрава РФ Сергей Бойцов, ежегодно в стране уровень смертности от болезней сосудов и сердца снижается на 3 процента. Но даже при таком темпе, по словам специалиста, понадобится немало лет, чтобы достигнуть уровня 1991 года. Причем, ориентироваться даже нужно не на 1991 год, а на 1965 год, так как именно в этом году смертность по данному показателю имела наименьшие значения, после чего уже начала возрастать. К тому же, стоит отметить, что именно болезни сердца становятся причиной смерти большинства российских мужчин.

Сергей бойцов отметил, что диспансеризацию в этом году уже прошли 58 процентов женщин и 42 процента мужчин. Это говорит о том, что онисерьезно относятся к своему здоровью. По мнению эксперта, одной из частых мужских проблем является большой живот. Если после 35 лет объем живота составляет около одного метра или даже больше, это грозит наличием повышенного кровяного давления, холестерина, увеличивает риск инфаркта и инсульта.





Вернуться назад »
  • Просмотров: 272





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн