Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 марта 2009

«Аэрофлот»: чемпионы загуляли в дьюти-фри

Категория: Спорт

«Аэрофлот»: чемпионы загуляли в дьюти-фри


Вторая версия скандала с российской легкоатлетической сборной в аэропорту Милана

Трое российских спортсменов из сборной РФ по легкой атлетике, ставшей победителем чемпионата Европы в общекомандном зачете, из-за опоздания не смогли вылететь из аэропорта Милана рейсом «Аэрофлота». Среди тех, кто не попал на борт лайнера чемпионка Европы в тройном прыжке Анастасия Таранова-Потапова, Анастасия Соловьёва (она заняла 5-е место в беге на 60 метров), а также тренер спортсменок Владимир Типаев. Им предложили отправиться в Москву следующим рейсом, однако и на нем спортсмены не полетели. За комментариями «Свободная пресса» обратилась к официальному представителю компании «Аэрофлот» Ирине Данненберг.


"СП": - Ирина, расскажите, пожалуйста, почему произошла заминка при посадке российской команды в аэропорту Милана?

- Произошедшее связано с тем, что команда из 45 человек приехала в аэропорт слишком поздно – всего за 45 минут до окончания регистрации. Тем не менее, было сделано все для того, чтобы всех ее членов зарегистрировать и разместить багаж. При этом спортсменам было объявлено, что нужно идти на борт. 42 человека пришли на посадку, а еще троих на месте не оказалось. После этого было сделано несколько объявлений по громкой связи, что всем пассажирам рейса необходимо явиться на борт, в связи с окончанием времени посадки. Однако они так и не объявились. Тогда, чтобы не задерживать 160 других пассажиров, которые уже находились в салоне самолета, было принято решение снять их багаж с борта, а рейсу вылететь в Москву. Это было сделано для того, чтобы пассажиры не потеряли стыковки с другими рейсами, которые были у большинства из них. Когда самолет уже собирался на вылет явились эти три пассажира, но поскольку багаж был снят, а документы переделаны, то им было предложено вылететь следующим рейсом в 15.00.

"СП": - Почему же спортсмены так и не вылетели другим рейсом?

- Они отказались заплатить штраф.

"СП": - А сумма штрафа большая?

- Я точно не знаю, но полагаю, что не очень. Как правило, когда пассажир не явился на рейс по собственной вине, то для оформления билета необходимо оплатить около 50 евро. Однако платить опоздавшие спортсмены отказались.

"СП": - Расскажите, как сейчас развивается ситуация?

- Никак не развивается. Я не знаю где они, и что там происходит. Мне неизвестно вылетели они, или нет. В данном случае, это уже личное дело каждого. Однако, я считаю, что так себя вести некорректно – 42 человека из команды пошли на посадку, а они бегали по магазинам, прекрасно понимая, что рейс и так задерживается.

"СП": - Были ли подобные случаи раньше?

- Ну конечно, наверняка подобное случалось, поскольку наши граждане считают, что после регистрации они могут сколько угодно бегать по магазинам, покупая подарки своим близким. При этом они совершенно не заботятся о том, что самолеты летают строго по расписанию, также как ходят поезда и электрички. Кто не успел – тот опоздал! Нельзя так себя вести, даже если ты чемпион, или какая-то известная личность. В частности, недавно было сообщение, что Микки Рурка не взяли на борт из-за того, что у него был перевес багажа, за который он отказался платить. Он вылетал из лондонского аэропорта Хитроу. Ему просто отказали в перевозке. И никто тогда не шумел, что бедного Микки Рурка не пустили в самолет. Наоборот говорили о том, что все равны – кем бы ты ни был. Существуют правила, которые надо соблюдать и думать не только о себе, но и о других пассажирах, которые также находятся на борту самолета.

"СП": - Ирина, а как сейчас ваша компания реагирует на претензии со стороны спортивных организаций?

- Никаких претензий к нам не было – только шумиха в прессе, которая основывается на словах спортсменов. После этого появились мои комментарии.



Инцидент с российскими спортсменами произошел в понедельник 9 марта в аэропорту Милана. Из-за большого объема багажа российская команда по легкой атлетике задержалась и приехала на регистрацию позже. Несмотря на это, все документы были оформлены, и сборная отправилась на посадку. Однако трех человек: Анастасии Тарановой-Потаповой, Анастасии Соловьёвой и их наставника Владимира Типаева на борту лайнера не оказалось. Проблемы спортсменов связаны не только с тем, что они не смогли отправиться в Москву по расписанию, но и с тем, что в тот же день в 22:00 мск они должны были отправиться в Волгоград. Билеты на рейс были уже куплены.

Как заявил в беседе с газетой "Советский спорт" наставник сборной России Валентин Маслаков, "мы даже не могли представить себе, что люди из российской авиакомпании могут так обойтись с российскими же спортсменами".

- Работнику "Аэрофлота" не понравилось, что спортсмены затягивают процесс посадки, - высказал свою версию событий Маслаков. - Он даже пригрозил: "Я кого-нибудь здесь обязательно оставлю!". Мы его слова всерьез, понятное дело, не восприняли... А он свое обещание выполнил: двух девчонок, которые со своим тренером шли последними, попросту не впустили в самолет... Это просто безобразие! Мы потом целый час сидели, ожидая, пока выгрузят багаж снятых с рейса... Самое смешное, когда начальник команды Андрей Мельников попытался выйти и разрешить ситуацию, его не выпустили из самолета! Сказали, что в качестве наказания оставят нашу тройцу на три часа - до следующего вылета... Мы позже созванилвались с девчонками - они сидят в аэропорту и не знают, что делать. Понятно, за что русских многие не любят, если мы даже друг к другу так относимся...

Надо сказать, что досадная неувязка в аэропорту стала весьма неприятным событием на фоне триумфального выступления спортсменов. На чемпионате Европы по легкой атлетике сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. Российские спортсмены завоевали 10 золотых медалей. Кроме того, на счету сборной еще по 4 серебряных и бронзовых медалей. Всего же легкоатлеты смогли положить в копилку сборной 18 наград. При этом одна из золотых медалей принадлежит Тарановой-Потаповой, которая не смогла отправиться на родину 9 марта.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 930
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн