Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 марта 2009

Древние люди принимали наркотики?

Категория: Архив

Древние люди принимали наркотики?


Международная группа учёных, которая изучила содержимое могилы, выкопанной 2700 лет назад, получила новые сведения об использовании конопли древними людьми. Раньше считалось, что это растение в первую очередь служило материалом для витья веревок. Однако новые находки доказывают, что древние люди делали из неё марихуану и кайфовали.

Во-первых, надо сказать, что захоронения находились на глубине 2 метра и более, а климат в этих местах засушливый. Щелочные почвы привели к тому, что человеческие останки хорошо сохранились, а некоторые и мумифицировались. Также в отличном состоянии были найдены многочисленные артефакты: снаряжение, инструменты, посуда, украшения и так далее.

В могиле 45-летнего белокожего голубоглазого господина были найдены предметы вроде уздечки, лука для стрельбы, музыкального инструмента, посуды. У головы покойного стояла кожаная корзина, а у ног – деревянная чаша с толчеными растениями. Ученые подумали, что это приправа, однако при ближайшем исследовании было выявлено, что это Cannabis sativa. Но что самое интересное, конопля эта была культивируемая в соответствии с принципами академика Вавилова, то есть отборная марихуана: все части мужских растений (наименее психоактивные) были аккуратно удалены.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1406



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн