Смотреть видео бесплатно

20 марта 2008

Вятчанин и Зуева добавили России медалей

Категория: Спорт

Второй стала Анастасия Зуева в плавании на 200 м на спине, лишь 0,2 секунды не дотянув до рекорда России пятилетней давности Станиславы Комаровой. Аркадий Вятчанин занял третье место на 100 м на спине. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Было побито два рекорда Европы. На 100 м брассом не устояло достижение почти семилетней давности россиянина Романа Слуднова - 59,94. Норвежец Александр Дале Оэн установил новый ориентир - 59,76. Григорию Фалько меньше двух десятых секунды не хватило до медали, он в итоге четвертый. Второй рекорд установил серб Милорад Кавич на 50 м баттерфляем - 23,11. Евгений Коротышкин в финале показал седьмой результат - 23,76.

Победный голландский дубль зафиксирован в женском финале на 50 м баттерфляем. Чемпионкой стала Шанталь Грут (26,03), а Инга Деккер - серебряным призером (26,30). Ольга Ключникова, обновившая накануне рекорд России (26,62), показала только восьмой результат.

Станислава Комарова в медальном заплыве на 200 м на спине с участием Анастасии Зуевой была шестой (2.10,61), а Станислав Донец на 100 м на спине, где выступал Вятчанин, стал восьмым (55,41).

Теперь о полуфиналах. На 100 м брассом в решающий заплыв пробились Алена Алексеева (второе время - 1.08,95) и Елена Богомазова (шестая - 1.09,28). На 200 м комплексом у мужчин в финал пробился Александр Тихонов (седьмой - 2,02,16), а Андрей Крылов остановился на стадии полуфинала (11-й - 2.02,84). На 200 м вольным стилем в финале мы увидим и Александра Сухорукова (пятый - 1.48,39) и Никиту Лобинцева (восьмой - 1.48,68).