Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 апреля 2009

ГИБДД переходит на откровенное видео

Категория: АвтоMotor

ГИБДД переходит на откровенное видео


Экзамен в три этапа
Новые условия сдачи экзаменов на получение прав, расписанные в методичке гаишников, впечатляют. Требования к техническому оснащению подразделений ГИБДД самые высокие.

Экзамен будет состоять из трех частей: теоретического и двух этапов практического.
«Теоретический экзамен проводится методом программированного контроля знаний с использованием соответствующей автоматизированной системы. Первый этап практического экзамена проводится на автоматизированном автодроме. Второй этап практического экзамена — на испытательном маршруте в условиях реального дорожного движения», — гласят новые правила.

Для проведения таких экзаменов потребуется до 1 ноября 2009 года (срок введения новых правил в действие) оснащение как подразделений, так и самих экзаменующих транспортных средств как минимум соответствующими датчиками и системами приема и передачи информации в диспетчерский пункт автодрома, аппаратно-программными комплексами, обеспечивающими аудио- и видеонаблюдение за дорожной обстановкой и действиями кандидатов в водители, а также техника, регистрирующая и хранящая полученную по каждому потенциальному водителю информацию.

Машина не позволит использовать шпаргалки
Кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, как и раньше, к практическому допускаться не будет. А вот повторный экзамен (как теоретический, так и практический) будет назначен не раньше 7 дней со дня провала предыдущего.

Время ответа на билет лимитировано — по истечении 20 минут результат экзамена засчитан не будет. Экзаменуемый на экране своего монитора увидит оценку за экзамен, информацию о правильных и неправильных ответах и затраченное время. Использование шпаргалок для многих, как и в старые добрые времена, грозит прекращением экзамена.
И, наконец, новшество, которым так хвалятся гаишники. По окончании экзамена вся аудио- и видеоинформация переносится в ЭВМ экзаменационного подразделения и хранится там не менее года с даты сдачи экзамена. На случай обжалования провалившим экзамены кандидатом в водители результатов экзамена.

Очевидно, что программа дорогостоящая, хотя гаишники ничего об этом не сообщили. Очевидно, что до всех уголков страны она не доберется. Сроки реализации не установлены. Все это наводит на мысль, что закупят дорогие игрушки, отчет требовать трудно (сроки не установлены), а когда все же спросят, можно сказать, мол, «эксперимент». Тем более что новая методика предусматривает возможность проведения экзамена по старинке — в простой письменной форме.

Что касается святого, то есть непримиримой борьбы с коррупцией, то достаточно вспомнить, что все компьютерные системы, которые пытались установить на таможне и в милиции, не проработали долго. Почему-то они ломаются. И действительно, кто выживет в наших условиях — машина или старый добрый гаишник-экзаменатор, давно привыкший рассматривать свое служебное положение как кормление?

Наталья Филиппова
http://dailyonline.ru/m/4082/


Вернуться назад »
  • Просмотров: 917





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн