Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Как сэкономить на поездке к морю на авто

Как сэкономить на поездке к морю на авто

Кризис внес существенные коррективы в летние планы украинцев. Из-за роста цен и падения курса гривны Турция и Египет больше не кажутся такими привлекательными вариантами, как год назад. Более актуальной кажется поездка к морю на автомобиле. Чтобы не столкнуться с неприятными неожиданностями и получить максимальное удовлетворение от отпуска, к отдыху стоит подготовиться заранее.

Прежде всего стоит спланировать маршрут. Изучите карту поездки, выясните сложные места на трассе, просчитайте дальность и время, которое на нее придется затратить, а также необходимое количество остановок. В этом могут помочь интернет-маршрутизаторы. Стоит на таких сайтах ввести там название начального и конечного пункта поездки - и система просчитывает маршрут и дистанцию, учитывая ремонт дорог и объезды. Зная эту информацию, несложно подсчитать затраты на топливо.

Сориентироваться можно и навскидку, разделив расстояние между начальной и конечной точкой на среднюю скорость автомобиля. Бывалые водители говорят, что, для того чтобы средняя скорость составляла порядка 90 км/час, по трассе нужно стараться стабильно поддерживать скорость около 110 км/час, а разница появляется в результате 2-3 недолгих остановок и пересечений с населенными пунктами и проезда по узким и аварийно-опасным участкам, где приходится замедлиться.



Подготовьте автомобиль. Если есть хоть малейшие сомнения в исправности авто, посетите сервис. Кстати, в случае если момент очередного ТО совпадает со временем поездки, лучше всего произвести сервисные операции перед выездом. Заодно попросите мастеров провести полную диагностику техсостояния автомобиля.

Если автомобиль неновый, обязательно возьмите с собой комплект запчастей, которые имеют свойство выходить из строя без предупреждения. Например, трос сцепления (на некоторых автомобилях), топливный фильтр, бензонасос (справедливо для карбюраторных авто), лампочки и предохранители. Кроме того, не помешает комплект новых свечей зажигания: прежние могут погибнуть после заправки некачественным топливом на трассе. Ну и, естественно, прихватите свечной ключ, баллонник и домкрат с запаской, буксировочный трос и провода для «прикуривания».

Ключевые советы

1. Экономь на топливе и штрафах

Езда по трассе - отличный повод испытать экономичность своего автомобиля. Плавно разгоняйтесь до 110 км/час, потом отпускайте педаль газа до того момента, пока автомобиль не замедлится до 90-80 км/час. После этого скорость необходимо поддерживать на одном уровне, время от времени слегка нажимая на акселератор: таким способом расход топлива можно снизить на треть. Также отметим, что на трассах постоянно контролируют скорость работники ГАИ, которые могут оказаться причиной вынужденной остановки и довольно высоких штрафов.

2. Не уверен - не обгоняй

Значительная часть поездки на море в любом направлении проходит по степной зоне с довольно узкой дорогой и множеством поворотов. Движение в таких условиях требует особой осторожности. Именно поэтому мы рекомендуем водителю постоянно отслеживать ситуацию по зеркалам.

Из-за узости дорог постоянно возникает необходимость обгона тихоходного грузовика. Обгон выполняйте на скорости: заранее определите, после какой встречной машины будете выполнять маневр, начните разгон заблаговременно на своей полосе и осуществляйте обгон в один прием.

Самое ужасное на трассе - лобовое столкновение. Если вы видите на своей полосе встречный автомобиль, немедленно сбавляйте скорость, включайте правый поворотник и пытайтесь разъехаться, даже если для этого потребуется выскочить на обочину - это лучше, чем лобовое столкновение. Но вначале необходимо убедиться в том, что справа никого нет.

3. Осторожней в горах

На спусках не выключайте передачу, двигаясь на четвертой или пятой, а на подъеме включайте пониженную, что даст возможность не только быстро разогнаться, но и уверенно уйти от столкновения в случае аварийной ситуации. Тормозить в горах нужно плавно, используя торможение двигателем.

4. Выспись перед дорогой

Одна из самый распространенных причин трагедий на загородных дорогах - сон за рулем и управление автомобилем в состоянии крайней усталости. Именно поэтому стоит помнить, что бороться со сном за рулем смертельно опасно: водитель после напряженной борьбы с Морфеем в конце концов начинает видеть сон о том, как он управляет машиной.

5. Отдыхай возле дальнобойщиков

Выбирая место для отдыха, лучше всего ориентироваться по стоящим рядом фурам: эти ребята никогда не остановятся возле кафешки, где невкусно или дорого кормят, а уж тем более, где хоть кто-нибудь из дальнобойщиков отравился. Сарафанное радио в этой профессии работает великолепно. Кроме того, водители грузовиков, которые везут дорогостоящие грузы, при остановке учитывают еще и вопрос безопасности, так что есть смысл стоять именно возле них.

http://www.bishelp.ru/rich/raznoe/2107_avto.php

7 способов воровства денег с пластиковых карт
Почему россияне не умеют экономить свет, тепло и деньги
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Видео скачать на телефон бесплатно


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн