Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


10 августа 2009

Капитана «Эспаньола» довели до смерти футбол и девушка

Категория: Спорт

Капитана «Эспаньола» довели до смерти футбол и девушка

Даниэль Харке после тренировки поругался с возлюбленной и умер от сердечного приступа

Печальное известие пришло из Испании. Там, от сердечного приступа, умер футболист испанского клуба «Эспаньол» Даниэль Харке, которого называли одной из главных надежд клуба в новом сезоне. Об этом сообщила испанская газета AS. По сведениям издания, футболист разговаривал по телефону со своей девушкой и в ходе разговора потерял сознание. Врачи пытались реанимировать Харке, однако их усилия не принесли желаемого результата.

По какой причине у 26-летнего игрока случился сердечный приступ, пока не установлено. Ранее в субботу Харке провел тренировку в рамках подготовки к предстоящему матчу против «Болоньи», и его состояние здоровья оценивалось как хорошее. После инцидента некоторые партнеры Даниэля на условиях анонимности заявили испанским журналистам, что футболист незадолго до смерти имел очень тяжелый и нервный разговор со своей девушкой. После того, как они распрощались, у него и случился роковой сердечный приступ.



Это известие потрясло не только простых болельщиков, но и боссов испанского клуба. В связи со смертью Харке, который недавно был назначен новым капитаном команды, руководство «Эспаньола» приняло решение прервать предсезонный сбор в Италии и вернуться в Барселону. Партнеры Даниэля Харке тоже пребывают в шоке. А еще руководство распорядилось провести углубленное медицинское обследование всех игроков команды. Ведь понятно, что даже самый тяжелый телефонный разговор не приведет к смерти абсолютно здорового человека. Значит, где-то доктора недосмотрели.

Отметим, что за последнее время это уже не первый случай смерти футболиста от сердечного приступа. В Испании наибольший общественный резонанс получила история с талантливым полузащитником Антонио Пуэртой, потерявшим сознание во время матча чемпионата страны в августе 2007 года. Пуэрта был госпитализирован, и через несколько дней скончался в больнице.

По всем медицинским показателям он также был здоров… Вся Испания оплакивала молодого футболиста. Но кто мог предположить, что после него умрут еще несколько молодых и талантливых футболистов?!

30 октября 2008 года похожий инцидент произошел во время матча Кубка Испании между мадридским «Реалом» и «Реалом Унион». Полузащитник мадридского клуба Рубен де ла Ред потерял сознание и упал на газон. Позже 23-летний футболист пришел в себя, а в ходе тщательных обследований у него был выявлен миокардит (поражение сердечной мышцы). С тех пор де ла Ред ни разу не выходил на поле.

Вообще, в последние годы, информация о футбольных матчах скорее напоминает сводки с поля боя. Смертей и впрямь слишком много…

Началось все с трагической гибели в июне 2003 г. полузащитника сборной Камеруна Марка Вивьена Фоэ. Во время полуфинального матча прошлого Кубка Конфедераций между Камеруном и Колумбией Фоэ за 15 минут до окончания основного времени потерял сознание и упал в центральном круге поля. Медицинская бригада пыталась привести игрока в сознание, но была вынуждена срочно эвакуировать его в больницу. Врачи 45 минут боролись за жизнь игрока, но ничего не смогли сделать. Вскрытие показало, что причиной смерти Фоэ стал сердечный приступ, наступивший, как показало вскрытие, по естественным причинам.

В октябре того же года во время футбольного матча в Австрии умер 15-летний подросток. К концу второго тайма молодой футболист со всей силы пробил по мячу и тут же упал, схватившись за грудь. Врачи города Санкт-Пельтена 3 часа проводили операцию, однако подросток скончался. 26 января 2004 года во время матча чемпионата Португалии «Витория» – «Бенфика» умер от сердечного приступа форвард лиссабонской "Бенфики" и сборной Венгрии Миклош Фехер.

Буквально через сутки во время тренировки команды четвертого шведского дивизиона Kavlinge GIF умер футболист по имени Андреас. Диагноз врачей – сердечный приступ и острая сердечная недостаточность. И возникает закономерный вопрос – куда, собственно, смотрели доктора клуба?

Некоторое время спустя 17-летний футболист киевского «Арсенала» Андрей Павицкий скончался во время тренировки команды на предсезонных сборах в Крыму, в городе Судаке. После одного из упражнений Андрею стало плохо, и он упал на футбольное поле. Врачам команды и прибывшим медикам не удалось его спасти. Причиной смерти был назван врожденный порок сердца, причем сам спортсмен не раз жаловался на сердце медикам клуба, но те не обратили не его слова никакого внимания. А потом умер другой футболист «Арсенала» – грузинский нападающий Шалва Алхазава. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность.

Затем, во время матча чемпионата Бразилии по футболу между командами «Сан-Каэтано» и «Сан-Паулу» защитник «Сан-Каэтано» Паулу Серхио де Оливейра, известный как Сержинью, упал в собственной штрафной без сознания на 59-й минуте игры. Вратарь Силвио Луис, защитник Дининьо и форвард Гриффит сразу же вызвали на поле медицинскую бригаду. Доктора обеих команд пытались оказать футболисту первую помощь в течение 15 минут, но позднее в клинике «Сан-Луис» он скончался.

Интересно, что руководство ФИФА недавно заявило, что все 32 сборные, которые будут принимать участие в чемпионате мира-2010, который пройдет в ЮАР, должны предоставить медицинскому комитету этой организации полные данные медицинской проверки всех футболистов. Особое внимание должно быть уделено кардиологическим тестам спортсменов, и если во время них были зафиксированы отклонения от нормы, эти данные в немедленно должны быть занесены в медицинскую карточку игрока.

Вот только помогут ли все эти меры? Практика последних лет показывает, что не помогут. А футболисты так и будут умирать прямо на поле. Если не ввести очень жесткий и тотальный контроль за их здоровьем. А тех, у кого есть хоть какие-то проблемы, сразу же «отсекать» от этого опасного, как выясняется, вида спорта.

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=12367



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1217
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн