Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть аниме видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Смертная казнь: все аргументы "за"

Смертная казнь: все аргументы "за"

Автор Сергей Корниенко

Я категорически не соглашаюсь с теми, кто, рассуждая в тёплых, строго охраняемых от собственного народа кабинетах, домах и квартирах интеллигентно рассуждают о необходимости отмены смертной казни...

Я тот отец, которому выпала доля похоронить троих сыновей!



Но всё что я скажу ниже - не эмоции, а аргументы, которые вряд ли можно опровергнуть.

Первое и самое главное!

Вопрос о смертной казни - это не технический вопрос - каким образом убийцу-насильника изолировать от общества - расстрелом или содержанием его всю жизнь за высоким забором. В этом вопросе гораздо важнее то, что бы человек (ещё человек!) не дошёл до той черты, когда Он с лёгкостью лишает жизни людей, невинных детей и просто беззащитных душ...

Представьте себе, что Ваших детей кто-то лишил жизни... - уверяю Вас, после такой трагедии Вам лично будет без разницы что делать с убийцей..., потому что главное - жизнь ваших детей - будет уже не вернуть!!! - хоть расстреливайте убийцу, хоть сажайте, хоть перевоспитывайте...

Что же даёт смертная казнь?

Так вот главное что даёт казнь - это осознание потенциальным убийцей того факта, что ему то же не жить соверши он непоправимое...!

Сам факт наличия потенциальной возможности страшного возмездия уже будет работать на уменьшение количества желающих отобрать жизнь у других. И не надо обманывать себя и других, что это кому-то может безразлично...

Не БЕЗРАЗЛИЧНО!

Априори. Повторюсь, главное - это сохранение жизни людей, включая невинные детские души, которые всё чаще и чаще становятся жертвами маньяков убийц. Махать руками после драки - поздно. Останавливать «преступника» надо до преступления! И наличие смертной казни - эту функцию выполняет... (Компенсацией возможной судебной ошибки является отсрочка исполнения приговора).

Второе - наличие смертной казни поднимает и общую планку ответственности за другие не менее тяжкие преступления, чем умышленные убийства.
Я не сторонник, что бы казнить пьяного водителя, сбившего насмерть близкого вам человека. Умысла убивать у него не было. Но ужесточение ответственности, очевидно, что кого-то остановит от желания садиться за руль в пьяном состоянии. У меня нет цели перебирать все случаи, конечно и трезвые могут дров наломать, и др. но главное, что строгая ответственность лишний раз заставит человека задуматься и не играть судьбой - ни своей, ни чужой!

Считаете, ответственность слишком жестокой... тогда просто не убивайте, не садитесь за руль пьяным, не совершайте действий, направленных против жизни и здоровья других людей...
Примерно такая логика.

Третье.
Это уже из практики и статистики. Как правило, пожизненно в РФ не сидит никто. Единицы, может десятки. Все маньяки и убийцы, отсидев 5, 10, максимум 15 лет, выходят на свободу, после чего отбирают ещё несколько жизней и вновь отправляются за решётку.
Зачем обществу подвергать ещё несколько людских судеб таким испытаниям, ради каких высоких целей? Только для того, что б показать европейцам свою «цивилизованность»? А если очередной жертвой суждено стать вашему родному и близкому человеку? - Вы согласны обменять его на «российское евролицо»? Сомневаюсь.

Возможно, настанет, то время когда смертная казнь станет страшным пережитком прошлого.
Но сегодня, на фоне бурно растущей волны убийств в РФ, отменять смертную казнь преждевременно. Ценой такой отмены будут новые тысячи загубленных душ. Помните - не спрашивай, о ком звонит колокол, он звонит о тебе...

PS: В данном изложении я не ставил задач написать все известные аргументы «За» и контраргументы «Против».
Они известны, и повторяться - большого смысла нет.

источник

На Урале милиционер застрелил коллегу и себя
Однако, семнадцатое ноября
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
  • Аватар
    37
    0
    Алмот. 18 ноября 2009
    Я полностью одобряю всё написаное. Дай БОГ тебе здоровья. У меня тоже было.
  • Аватар
    13
    0
    puscat 18 ноября 2009
    Наличие или отсутствие смертной казни практически не влияет на уровень преступности. Примеры этому есть и в нашей истории. В тоже время смертная казнь необходима крайне. Пусть не сразу после приговора, несколько лет для исключения судебной ошибки. Плюс однозначная ответственность за судебную ошибку. Само ожидание смертной казни должно стать наказанием. Пожизненно не сидит никто. Более того, после тихого и негласного помилования убийцы и маньяки содержаться в домах престарелых, где продолжают терроризировать несчастных стариков. СМЕРТНАЯ КАЗНЬ НЕОБХОДИМА КРАЙНЕ.
  • Аватар
    1
    0
    vivval 19 ноября 2009
    СМЕРТНАЯ КАЗНЬ НЕОБХОДИМА КРАЙНЕ.
  • Аватар
    6
    0
    SaturVentur 22 ноября 2009
    Психологическое действие смертной казни крайне высоко. Осознание того, что она есть, уже отрезвляет многих и заставляет одуматься. Она должна быть обязательно и я не предлагаю сделать ее публичной, как в свое время было в дружественной Венгрии, а достаточно только широко о ней оповещать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн