Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

История электричества. О длинном пути электричества как науки, что был пройден с начала различных попыток и в различные времена, с целью познать природу этого удивительного проявления вселенной.

Картонная Америка

Так называемая "одноэтажная Америка", которой так восхищался наш телеакадемик Познер, на самом деле представляет из себя халтурные хлипкие хибары, разваливающиеся буквально от одного дуновения ветерка.

Даже в двух- и трехэтажных домах междуэтажные перекрытия такие хилые, из таких тонких деревянных брусочков, что когда просто ходишь по комнатам, всё трясется. Ну а танцевать совершенно официально не рекомендуется на любом этаже такого дома выше первого.

Не прочнее и стены. В самом лучшем случае они выполнены на каркасе из деревянного бруска с плечом около 6 сантиметров, снаружи представляют собой тонкую 8-мм ДСП или ДВП, а внутри - материал типа 3-мм оргалита. Такую стену можно элементарно пробить ногой, а уж если у вас есть топор - в пару ударов вы сделаете проход, достаточный, чтобы залезть в любое помещение.


Картонная Америка


И это еще в лучшем случае. В худшем стены сделаны не на брусках, а на катанном практически из жести тонком металлическом профиле, а брусок используется лишь для вертикальных колонн. Тоньше берется и материал внешней стены, вплоть до того, что ее может вообще не быть - просто на вертикальные балки повешен сайдинг, и всё.

К чему это приводит - хорошо видно на фото в заголовке. Это побережье было всё застроено сплошь, потом дунул ветер - и остался один домик, который какой-то русский псих построил своими руками как следует. Все остальное просто смыло.

Надо заметить, что такой ужас был в США не всегда.

Раньше в США малоэтажные частные дома делали просто из досок. Каркас из бруса или цилиндрованного бревна, доски прибиты гводями, и т.д. Так строили типичные фермерские дома.

Нищие в бидонвилях, чтобы не покупать доски, каркас обивали жестью от старых бидонов (таких цилиндрических бочонков из-под химикатов и всякого сыпучего говна - в США их называют drum). Этих бидонов на свалках в США - штабеля до неба.

Постепенно технологию бидонвилей модифицировали для постройки дешевых ипотечных домов. Естественно, вместо жести стали применять листовые материалы из отходов.

Картонная Америка


Так построена вся "одноэтажная америка" и большая часть двух- и трехэтажной.

Если и используют кирпич - то его кладут на ребро по внешней стеночке каркасника, чисто для вида. Как правило, так забирают переднюю стену и кусочки двух боковых, которые видны с дороги.

Причем такой "кирпичный" дом стоит дорого и считается престижным.

А из чего делаются крыши - это просто смешно. Обычный материал - нарубленный в виде фигурных элементов (как бы черепицы) РУБЕРОИД. Сначала на стропила набивают тонкие листы фанеры, затем рубероид тупо прибивают к фанере гвоздями.

Картонная Америка


Снаружи, конечно, красиво. Но внутри - ад. Если на первом этаже включили телевизор, то на втором его слышно прекрасно, и двери закрывать бесполезно - это практически на слышимость не влияет. Если кто-то закрывается в комнате и разговаривает по телефону – даже и прислушиваться не надо, разговор слышен из любого места дома, а если прислушаться - то даже снаружи.

Внутренюю перегородку можно легко пробить кулаком. Закрепить на ней что-то - проблема. Качество материала стены таково, что небольшой гвоздик можно воткнуть просто рукой. И он, конечно, не может держать ничего тяжелее небольшой фотографии.

Чтобы повесить, скажем, карниз - нужно искать, где в стене проходят вертикальные балки. Да и они не в состоянии держать что-либо тяжелое.

Температура внутри дома практически не отличается от уличной. Если стало прохладно, и на улице +10, то в доме очень скоро будет не более +12, и вам придется включать отопление. Если на улице стало жарко - дома моментально будет еще жарче, и вам придется гонять кондиционер на полную мощность. В результате летом счета за электричество составляют 200-300$ даже у тех, ктот готовит на газе. Если же еще гонять электроплиту, и зимой отапливаться электричеством - о, деньги текут просто рекой.

Фундаментов в США для таких домов не делают. Вместно них на выровненной площадке наливают тонкую бетонную «подушку» в виде плиты примерно 20 см толщиной, причем вместо арматуры там сетка из толстой проволоки. Вот на это и кладут пол первого этажа.

Вообще там, где есть термиты, они могут сожрать такой дом за один сезон. Сильный ветер запросто срывает с них крыши, а то и стены валит.

В общем, дома в США такие же, как всё остальное - картонные дурилки. Показуха для дураков.

Каменные же особняки стоят совсем других денег, и доступны очень немногим.
Автор Владимир В. Федоров
По материалам http://badnews.org.ru
Основная причина всех пожаров - обыкновенный ТЕРРОРИЗМ
Правда о пожарах, которую вам не покажут по ТВ
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн