Online video hd

Смотреть уз видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Мониторинг серверов при помощи webpinger.ru, это быстрый и доступный способ проверки своего сайта на его работоспособность. При помощи этой системы Вы так же имеете возможность сверять наличие контента на своем сайте, если его взломают. Все сообщения о различных неполадках Вашего сервера будут сразу приходить Вам с виде смс, или через ICQ, электронный ящик, Skype.

Немецкие социологи развеяли миф об открытом обществе на Западе

Немецкие социологи развеяли миф об открытом обществе на ЗападеБольшинство европейцев считает свои общества открытыми, дающими всем равные возможности. Немецкий социолог Рейнхард Поллак доказывает, что в реальности европейские социумы являются закрытыми структурами. Сделать карьеру там ребенку из бедной семьи практически невозможно.

Абсолютное большинство немцев верят в возможность самореализации и успешной карьеры: от 70 до 80 процентов жителей ФРГ считают свою страну, наряду с другими европейскими государствами, открытым обществом. Обществом, в котором карьера зависит не от происхождения, а от собственных способностей, усилий и образования.

Однако примеров успешной карьеры с "нуля" на самом деле мало. Ведь это все сказки, что мойщик посуды может стать миллионером. В реальности же менее 1 процента детей из малообразованных семей рабочих могут достичь карьерных высот. В то же время около 67 процентов детей из семей, принадлежащих к высшим классам общества, делают успешную карьеру или занимают высокооплачиваемые должности.


Получается, что собственных усилий недостаточно для того, чтобы быть успешным - гораздо важнее социальное происхождение. Германия на самом деле весьма закрытое общество, как это доказывает в своей работе социолог Рейнхард Поллак из Научного центра социальных исследований в Берлине, которую опубликовал Институт Генриха Бёлля. Особенностью его исследования был сбор фактов и построение анализа о карьерных успехах людей, родившихся в 20-70-х годах прошлого века. В частности, он учитывал их социальное происхождение, имущественный статус их семей и жизненный путь.

Оказалось, что по закрытости общества Германия в Европе занимает первое место - на карьеру человека здесь в первую очередь влияет его социальное происхождение. По данным Поллака, в Швеции влияние этого фактора математически на треть слабее, а в консервативной Великобритании - на 15 процентов меньше, чем в Германии.

Прямая зависимость между социальным статусом родителей и шансами получить хорошую, высокооплачиваемую работу сохраняется и для иммигрантов в Германии. Если родители ребенка имеют высшее образование, то у него есть 40-процентный шанс получить высокооплачиваемую работу. В тоже время в семьях, где родители не имеют даже законченного среднего образования, их дети с 80-процентной вероятностью получают лишь должности, связанные с низкоквалифицированным трудом.

Германские общество, таким образом, по словам Поллака, является "зацементированным". Здесь нет серьезных подвижек или изменений в структуре. Впрочем, сами немцы оценивают свои успехи более оптимистично. Так, от 35 до 40 процентов мужчин в Западной Германии уверены, что они сделали более успешную карьеру, чем их родители. В этом же уверены и почти 35 процентов женщин.

По мнению Поллака, такое представление, которое противоречит собранным им статистическим данным, объясняется изменением условий труда и структуры занятости в Германии и в Европе в целом. К примеру, сейчас большинство профессий подразумевает, как минимум, среднее образование, а многие - и высшее. Естественно, что сын фермера, закончивший университет, будет считать себя более успешным, чем его отец. Кроме того, в экономике появилось большое количество рабочих мест, которые нельзя назвать ни высокооплачиваемыми, с одной стороны, ни непрестижными, с другой. Например, банковские работники, которые сидят в конторах.

Формально, большинство офисных работников имеет образование, однако оно часто им и не нужно. Такая специализация в обществе и увеличение формальных требований к работникам, по мнению Поллака, не имеет ничего общего с реальным карьерным успехом или "социальным лифтом". Кроме того, в Европе уже давно отмечена печальная тенденция снижения средних заработных плат с учетом паритета покупательской способности. В реальности средний класс в Германии и во многих европейских странах сужается, хотя большинство немцев по-прежнему считает, что они входят в него.

Автор Дмитрий Пономарев
По материалам http://www.inright.ru
Важность владения информацией на рынке недвижимости
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть kino онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн