Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

«Продам мальчика, не болеет, не кричит, 40 тысяч»

«Продам мальчика, не болеет, не кричит, 40 тысяч»

Младенцы - новый «товар» на рынках Ставрополья

Эта история, которая началась два месяца назад, наделала много шума в Ставропольском крае. Тогда в Пятигорске был продан с рук ...маленький ребенок. Позже выяснилось, что к продаже новорожденного на городском рынке «Людмила» могут быть причастны работники местного роддома. Эту версию озвучил во вторник и.о. руководителя пятигорского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Ставропольскому краю Олег Росляков.

«Сотрудники медицинского учреждения, - сказал он, - могли выступать посредниками при совершении сделки, потому что у нас на улицах не висят объявления о продаже детей». Сейчас, по его словам, в роддоме проводится проверка, которая должна выяснить, как конфиденциальная информация о новорожденном-отказнике вышла за пределы его стен.



Сама история с куплей-продажей младенца, легшая в основу очередного уголовного дела о торговле несовершеннолетними в нашей стране, произошла в октябре этого года. Обвиняемыми по нему проходят две женщины: одна жительница Пятигорска, другая – Ингушетии.

Если бы не этот криминальный эпизод, обеих вполне можно было бы назвать добропорядочными гражданками, считает Елена Фролова, помощник руководителя Пятигорского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Ставропольскому краю, к которой корреспондент «СП» обратилась за комментариями.

«СП»: - Елена Алексеевна, что же произошло на пятигорском рынке «Людмила» 4 октября, и кто такая Нона Агабджанова, о которой очень много пишут на ваших местных интернет-форумах? Это она продала младенца?

- Вообще-то мы не давали эту информацию, потому что до окончания следствия некоторые данные не подлежат оглашению.

«СП»: - И все же? Как было дело?

- Все просто. Женщина 32-х лет 1 октября родила ребенка. Это уже третий ребенок в ее семье, а мужа – нет. Видимо, поэтому она скрывала свою беременность от родственников и не сообщила им о рождении третьего, когда вернулась из роддома. От малыша она там отказалась, написав заявление, и это тут же стало поводом для разговоров.

«СП»: - Каких?

- Ну, понимаете, это же ЧП. Роддом гудит. Все обсуждают мать-кукушку. Информация распространилась моментально. Так о брошенном младенце узнала жительница Ингушетии, которая в то время находилась в Пятигорске. Каким-то образом она вышла на Нону и попросила отдать ей ребенка (по закону, даже после написания заявления мать может забрать его, если передумает). Та согласилась, но попросила денег.

«Продам мальчика, не болеет, не кричит, 40 тысяч»

«СП»: - Сколько же?

- Они договорились, что сумма будет от 20 до 100 тысяч. И через два дня Нона едет в роддом, забирает своего малыша и встречается с покупательницей в районе рынка «Людмила». Там обе получают то, что хотели, после чего каждая едет к себе домой и спокойно живет.

«СП»: - Как же все вскрылось?

- К Ноне домой через несколько дней пришел детский врач. Пришел проверить, как себя чувствует новорожденный. Родственники, естественно, были шокированы, когда узнали от него, что Нона снова стала матерью. Они потребовали, чтобы она вернула малыша.

«СП»: - Ей это удалось ?

- Она сама пришла в милицию и написала заявление о том, что продала своего ребенка. В нем указала, что хочет его вернуть. Было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 127.1 УК РФ (торговля несовершеннолетними), проведен ряд следственных действия, в результате чего удалось установить место жительства и личность покупательницы. Она была доставлена из Ингушетии в Пятигорский межрайонный следственный отдел и допрошена.

«СП»: - Что же рассказала эта женщина?

- Она признала вину и рассказала, что по состоянию здоровья не может иметь детей. Но мамой она, тем не менее, стала, усыновив двух деток. В обоих случаях, мы проверяли, все - по закону. Она также сказала, что, узнав о брошенном ребенке, не могла не взять его к себе.

«СП»: - Получается, что намерения были добрыми?

- Да, но нужно было все сделать законным образом. А теперь отвечать будут обе.

«СП»: - А где они сейчас, и какое наказание им грозит?

- Обе на свободе. Суд не стал заключать их под стражу, учитывая полное раскаяние и то, что на иждивении у них малолетние дети. За то, что они совершили Уголовный Кодекс предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. Но, думаю, в этом случае приговор не будет так суров. Возможно, осудят условно или с отсрочкой наказания – закон это позволяет.

«СП»: - А где ребенок сейчас?

- Это мальчик. Он сейчас находится в инфекционной больнице под присмотром врачей. Ребенок – замечательный, здоровенький.

«СП»: - Что с ним будет?

- Следователь просит лишить биологическую мать родительских прав. И если суд примет такое решение, его отправят в дом малютки. Оттуда его смогут забрать родственники Ноны, если захотят.

Главный врач пятигорского роддома Игорь Гриншпан оказался не так откровенен. На просьбу корреспондента «СП», прояснить ситуацию, он заявил, что без разрешения вышестоящего начальства комментировать ничего не будет.

- Роддом ничего плохого не сделал. Женщина у нас родила и ушла от нас с ребенком. У нас каждый день рожают 15-20 женщин, я, что, всех должен помнить, - отрезал главврач.

Из досье «СП»

Стоит отметить, что это не первый подобный случай на Ставрополье. В 2009 году Промышленный районный суд краевой столицы вынес приговор 45-летней Тамаре Коновой, которая пыталась продать новорожденного ребенка из роддома за 100 тысяч рублей. Потенциальными «покупателями» младенца выступили сотрудники милиции, получившие информацию о том, что некая женщина хочет продать новорожденного. Конову задержали. Выяснилось, что ранее она являлась сотрудницей одной из кафедр Ставропольской академии. Продажу ребенка она собиралась организовать, использовав якобы свое знакомство с сотрудниками Ставропольского краевого клинического перинатального центра. Суд приговорил Конову к 2 годам колонии-поселения.
Автор Светлана Гомзикова
По материалам http://badnews.org.ru/news/prodam_malchika_ne_boleet_ne_krichit_40_tysjach/2010-12-09-5272
Изолгавшийся Гундяев врёт напропалую
Зеленокумск: преступники стали потерпевшими
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн