Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Нездоровая конкуренция в медицине

Нездоровая конкуренция в медицине


Сейчас московские городские власти решили: чтобы реанимировать систему здравоохранения, необходимо активно привлекать частную медицину. В столичном департаменте заявили, что негосударственные клиники должны конкурировать с государственными больницами по предоставлению тех же самых услуг. Поэтому частную медицину будут развивать до полноценных центров, так как сейчас пока она охватывает узкие направления. Эксперты опасаются, что это все финансировать будут из городского бюджета. Они так же считают, что прежде чем браться за коммерсантов, необходимо сначала «вылечить» муниципальные медучреждения.

В конце прошлой недели московское правительство уделило достаточно много внимания проблемам частной медицины. Леонид Печатников, глава Департамента здравоохранения Москвы, заявил, что негосударственные и государственные клиники должны предоставлять одинаковый спектр медицинских услуг. Это нужно для того, чтобы они могли между собой конкурировать. Что для этого нужно? Необходимо, чтобы негосударственные клиники уходили от узкой специализации (например, стоматологии или косметологии) и становились полноценными медучреждениями. Сам же мэр Москвы Сергей Собянин сделал замечание, что столица должна быть крупнейшим медицинским центром не только на постсоветском пространстве, но и во всей Восточной Европе. Он также добавил, что запланированная модернизация системы здравоохранения обойдется городскому бюджету примерно в 130 миллиардов рублей. По словам главы московского правительства, за медпомощью в негосударственные клиники обращается ежегодно около 7 млн. человек, а финансовый оборот такого учреждения – 50 миллиардов рублей.


Александр Саверский, президент Лиги защитников пациентов, уверен, что гармонично вписать коммерсантов от медицины, как предложил Собянин, не получится. Так как у государственных и частных клиник разные взаимоотношения с пациентом и разная природа. Ведь главная задача любой частной клиники не лечить пациента, а зарабатывать на нем как можно больше денег. И работает это потому, что пациент пребывает в страхе перед своей болезнью и той информацией, которую он о ней знает. Москвичка Екатерина К. на своем примере убедилась, как коммерческие клиники умеючи манипулируют страхами своих пациентов. Однажды она пришла на консультацию в один негосударственный медцентр, который находится на базе всеми уважаемого НИИ, и врач сразу же ей назначила дорогое обследования, при этом для убедительности заявив, что по прежним анализам есть предположения на метастазы. По словам москвички, весь месяц, что ждала данных, ходила как труп. В результате сообщили, что ошиблись, а толкового описания обследования так и не дали. Когда же Екатерина обратилась к другим специалистам, то те удивились. При этом они сказали, что никакой необходимости делать процедуру за 17 тыс. рублей не было, так как при ее болезни она абсолютно не нужна. Александр Саверский опасается, что такая агрессивная медицина проникнет и в муниципальные учреждения. Ведь после того, как им разрешат оказывать платные услуги, сразу начнется зарабатывание денег с пациента.

Однако, если мы посмотрим на это все с другой стороны, то увидим, - добросовестным коммерческим медцентрам будет очень тяжело конкурировать с «муниципалами». По мнению того же Саверского, сейчас у нас не существует экономического равенства. Ведь если у коммерсанта самое дорогое это его недвижимость, на содержания которой уходит львиная доля доходов, то у «муниципала» такой проблемы нет. Когда же появится у муниципальных учреждений эта статья расхода, то она тут же ляжет на пациента. Проблемами «частников» обещают заняться и в специальном совете при столичном мэре, в который вошли ряд коммерческих медучреждений.

Такое пристальное внимание московских чиновников очень настораживает президента Лиги защитников пациента. У него создалось такое впечатление, что они собираются за счет московского бюджета финансировать развитие частных клиник. Возникает интересный вопрос, а для кого это все делается? По мнению эксперта, необходимо сначала качественную государственную помощь, а уже потом браться за коммерческие учреждения.

Нервные расстройства нередко приводят к нарушению работы внутренних органов человека, о причинах и следствиях таких явлений читайте на сайте myneuro.ru. Неврология, дает объяснения многим явлениям. Применение определенных знаний помогает избавиться от неприятных недугов.
Сериал «Школа» вдохновил учеников колледжа на издевательства над педагогом
ЖКХ против жильцов или куда и как уходят наши деньги
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн