Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Упадет ли космический мусор на голову россиян?

Упадет ли космический мусор на голову россиян?


Известно, что на орбитах Земли находится более 300 тысяч обломков искусственных космических аппаратов. Из них 40% космического мусора принадлежит Китаю, 25% России и 27,5% США. К сожалению, учеными не разработаны способы эффективного уничтожения аппаратов, отслуживших свой срок службы.

Американскими учеными, работающими в области исследования космического пространства, подсчитано, что двадцать шесть обломков возможно в ближайшем будущем достигнут поверхности Земли. Место падения точно нельзя определить. Но моделирование данной ситуации показало, что местом падения некоторых из них может стать западная часть России. Эксперты полагают, что обломок американского спутника UARS может упасть в конце сентября на Москву.


Запущенный еще в 1991 году, этот спутник осуществлял сбор информации по изучению озоновых дыр в атмосфере. Из-за признанной нерентабельности проекта, обслуживание его в 2005 году было прекращено, что и стало причиной последующего разрушения аппарата. Предполагается, что основная часть спутника развалиться и сгорит в слоях атмосферы, но обломок весом около 150 килограмм может достигнуть поверхности земли. Поскольку вероятным местом его падения кроме России стала территория Америки, Европы, Бразилии, Аргентины, Австралии и Китая, российскими и американскими специалистами ведется постоянный мониторинг ситуации снижения обломков спутника. Хотя, как признают российские эксперты, даже за день до предполагаемого падения, невозможно точно указать место приземления остатков космического аппарата.

Советский дизайн и его невоспетые символы
Власть и деньги совместимы?
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн