Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 сентября 2011

Завтра на Землю упадут 6 тонн металла

Категория: Новости

Завтра на Землю упадут 6 тонн металла

Сотрудники американского аэрокосмического агентства сообщили, что 23 сентября, в пятницу на Землю упадет неуправляемый спутник UARS весом более 6 т и размером примерно с грузовик. Об этом стало известно, благодаря постоянным наблюдениям с помощью системы контроля за космическим мусором.

Конечно, основная часть обломков нефункционирующего аппарата разрушится или сгорит в атмосфере планеты, однако ученые предполагают, что 26 кусков общей массой примерно 600 кг все же достигнут поверхности Земли. Предполагается, что самый большой кусок будет иметь вес 150 кг. Пока невозможно сказать точно - куда упадет спутник, есть предположения, что несгоревшие в атмосфере детали разлетятся по многим населенным пунктам нашей планеты по всей траектории полета.

Специалисты NASA говорят, что вероятность падения обломков на людей составляет 1:3200. Также эксперты предостерегают людей от попыток собирать обломки от упавшего спутника.

Данный спутник UARS был запущен властями США 20 лет назад – в 1991 году и предназначался для изучения верхних слоев атмосферы. Однако расходы на данную программу оказались очень большими, и было решено закрыть проект. Таким образом, миссия спутника была окончена в 2005 году и американские специалисты стали думать, как его приземлить. В итоге на аппарате отключили двигатель, чтобы сжечь последние остатки топлива и снизить высоту с 550км до 370 км. Находясь в неуправляемом полете уже шесть лет, спутник постепенно терял высоту, особенно в последние месяцы.

В настоящее время согласно расчетам американской системы контроля космического пространства, узнали, что орбита спутника искривлена на 57 градусов, поэтому несгоревшие остатки упадут в радиусе от 57 градусов северной широты от 57 градусов южной широты.




Вернуться назад »
  • Просмотров: 794



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн