Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Талисманы и обереги

Талисманы и оберегиМы живем в мире, где подчас складываются сложные взаимоотношения с окружающими, которые могут отразиться как на физическом, так и психическом состоянии человека. Поэтому многие люди, стремясь быть более защищенными и более сильными, приобретают различные талисманы, обереги, амулеты. Талисманы и обереги со Святой Земли сегодня пользуются огромной популярностью среди россиян. Это не случайно. Ведь Иерусалим является святой землей. Все прекрасно знают о том, что именно здесь, на благословенной земле, происходили события, связанные с пришествием Сына Божьего на нашу землю и затем описанные в Библии. Начиная с IV века нашей эры, когда императором Константином были возведены прекрасные храмы, началось паломничество христиан к основным святыням, расположенным здесь.

Удивительно то, что Иерусалим считают святой землей не только христиане, но и мусульмане, и иудеи, о чем свидетельствуют расположенные рядом Храм Гроба Господня, Стена Плача и мечети Эль-Акса и Омара. Все, кому посчастливилось поклониться своим главным святыням, стремятся увезти с собой частичку этой святости, чтобы наполнить ею свой дом, поделиться полученной благодатью со своими близкими людьми.

Покидая Иерусалим, многие паломники, чаще всего увозят с собой горсть святой земли. Насыпая такую землю в холщевый мешочек, представители разных религий верят, что она обязательно принесет в их дом Божье благословение. Самым частым подарком детям со Святой Земли является красная нить каббала, которая является древнейшей мистической традицией. Считается, что повязав красную нить на левую руку ребенка, можно защитить его от несчастий и недоброго глаза.


Не менее известным талисманом, привозимым паломниками, считается хамса. У этого амулета, имеющего форму человеческой ладони, очень древняя история. Сегодня такой амулет, по мнению верующих, помогает в делах и является вестником успеха.

Если говорить только о христианах, то они привозят из Иерусалима свои талисманы и обереги. Одним из самых ценных считается связка из тридцати трех церковных свечей, которые были опалены Благодатным Огнем в канун Пасхи. Пламень зажженных свечей православные христиане используют для очищения своего дома от злобы, нечисти, ссор и недобрых мыслей. Пользуются популярностью маленькие сосуды, наполненные водой из священной реки Иордан, бутылочки с оливковым маслом, освещенные в Храме Гроба Господня, а также крестики, иконки и другие сувениры.

"Цветное"население США в скором времени из меньшинства превратится в большинство
Отдых на острове Сардиния
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн