Видео смотреть бесплатно

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 июля 2012

Выбор спецодежды

Категория: Общество

Выбор спецодеждыБольшую часть своего времени человек уделяет работе. Занимаясь любым родом деятельности, он испытывает на себе влияние неблагоприятных физических, метеорологических, химических, биологических, механических факторов. В этой связи большое значение приобретает наличие одежды специального назначения. От обычной одежды спецодежда отличается специфическими требованиями, предъявляемыми к ней. Одним из главных требований является, конечно же, обеспечение безопасности труда, сохранение его работоспособности на протяжении всего рабочего времени. Это возможно в случае обеспечения сотрудников профессиональной одеждой высокого качества, например, такой, как спецодежда из Иваново.
Сегодня отмечается достаточно интенсивное развитие отрасли, связанной с производством одежды специального назначения. Между тем продукция, представленная мелкими и крупными компаниями, не всегда соответствует общепринятым стандартам качества и безопасности. На что нужно обращать внимание при выборе спецодежды?
Приобретая спецодежду, многие вообще не интересуются, из какого материала она изготовлена. Между тем выбор качественной, учитывающей производственные особенности ткани, не только способствует увеличению срока эксплуатации одежды и сохранению ее внешнего вида на долгий период времени, но и обеспечению безопасности при работе в опасных технологических условиях. В настоящее время большой популярностью пользуется спецодежда, которая изготовлена из смесовых тканей, являющихся более прочными и легкими по сравнению с хлопковой тканью.
При выборе спецодежды ни в коем случае нельзя забывать и о фурнитуре. Выбор отделочных материалов должен проходить с учетом такого важного параметра, как стойкость к агрессивным средам и конкретным климатическим условиям эксплуатации. Имеющаяся на одежде фурнитура должна быть устойчива к воздействию температурных режимов, а также вредных и опасных факторов.
Многое зависит и от правильного выбора обуви. Современная обувь для работы должна быть надежной, функциональной, эргономичной и добротной. Если говорить об утепленной рабочей обуви, то она должна быть изготовлена из материалов, которые будут обеспечивать максимальную защиту от влаги и холода.
В последние годы большой популярностью стали пользоваться сигнальные элементы в спецодежде, необходимые для обеспечения безопасности человека в условиях плохой видимости. Однако сигнальная одежда, представленная на рынке, не всегда удовлетворяет требованиям безопасности. Поэтому покупая такую спецодежду, обязательно поинтересуйтесь по поводу сертификата на ее соответствие, так как по закону вся сигнальная спецодежда должна иметь обязательную сертификацию. Маркировка изделия должна иметь указание класса сигнальной одежды и класса световозвращающего материала.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 452



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн