Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


2 августа 2012

Отдых в Хорватии

Категория: Общество

Отдых в Хорватии
На земле, наверно, нет человека, который бы не мечтал об отдыхе. Читая новости отдыха, понимаешь, что одни путешественники любят отдыхать в комфортных отелях, на солнечном пляже и при убаюкивающем плеске волн; другие в течение всего года мечтают окунуться в древнюю историю и культуру старинных европейских городов; третьих привлекают заснеженные горные склоны, большие волны и всплеск адреналина.
Однако есть на карте мира страна, где можно получить все это сразу. Такой страной является маленькая Хорватия. Конечно, сложно будет за одно посещение узнать многое об этой стране, но если постараться и тщательно подготовиться к путешествию, можно получить отличный результат – чудесный отдых на берегу Адриатического моря.
Не случайно именно Адриатическое море считается одним из чудес света. Именно красота его побережий, мягкий климат всегда привлекали людей, уставших телом и душой.
Несмотря на то, что Хорватия – государство молодое, оно имеет богатейшую природу и древнюю историю. Гармоничное сочетание культур, разных эпох, многообразие природных зон - все это делает Хорватию не только модным местом отдыха, но и уникальной страной. Все побережье Адриатического моря усыпано большими и маленькими хорватскими городами, у каждого из которых есть своя история.
Самым обжитым современными туристами районом является Истрия. Его уже давно облюбовали итальянцы, немцы и австрийцы. Здесь находится самый большой порт – город Пула, который известен амфитеатром, который был построен при римском императоре Веспасиане. Именно здесь каждый год проводятся театральные представления и кинофестивали.
Жемчужинами Истрии считаются такие средневековые города, как Ровинь, Умаг, Врсар, славящиеся своими фантастической красоты видами и древними храмами. Именно в этом районе находится город Хум, являющийся самым маленьким городом в мире, занесенным в «Книгу рекордов Гиннеса». В этом городе всего две улицы с населением в двадцать человек.
Еще один не менее популярный район - Кварнерская Ривьера -располагается на юге Хорватии. Этот район известен респектабельным курортом Опатия для богатых. Именно здесь в рестораны приезжают в вечерних нарядах, прогуливаются по набережным и наслаждаются целебными свойствами сероводородных источников.
Южная часть страны славится потрясающей природой, многочисленными укромными бухтами и заливами, скалистыми и галечными пляжами и бесконечными хвойными лесами.
Многих туристов привлекает именно берег Хорватии, поскольку он не сильно застроен, и вода там чистая и кристально прозрачная.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 268



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн