Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


16 октября 2012

Еще один немецкий министр обвиняется в плагиате

Категория: Новости

Еще один немецкий министр обвиняется в плагиате

В Германии повторяется скандал, связанный с плагиатом. Министра образования Аннетте Шаван Университет Дюссельдорфа обвиняет в списывании кандидатской диссертации, которую та защитила еще в 1980 году.

Специалисты провели экспертизу и обнаружили признаки плагиата на 60 страницах. В ближайшие дни будет собрана специальная комиссия, которая обсудит спорный научный труд. Если обвинения в плагиате подтвердятся, то министр образования будет лишена своей научной степени. Сама Аннетте Шаван все обвинения категорически опровергает. Политик заявляет, что никогда не позволяла себе вводить кого-нибудь в заблуждение.

Напомним, что Шаван является не первым немецким министром, которого обвиняют в плагиате. В 2011 году в списывании уличили министра обороны Германии Карла-Теодора цу Гуттенберга. После громкого скандала, связанного с плагиатом, министр был вынужден уйти в отставку.



Также, скандалы, связанные с плагиатом, возникали и в других странах Европы. В частности, в Румынии аттестационная комиссия обвинила в списывании премьер-министра страны Виктора Понта. Согласно заключению комиссии, из 400 страниц его докторской диссертации по праву, примерно 85 страниц были скопированы полностью, в том числе и научные выводы.

А весной текущего года президент Венгрии Паль Шмитт покинул свой пост из-за скандала, который снова возник по обвинению в плагиате при написании научной диссертации в 1992 году. Отставку президента принял парламент страны, за это проголосовали 338 депутатов. Пять депутатов проголосовали против, а еще шесть воздержались. По решению комиссии Будапештского университета, Шмитт был лишен своей научной степени.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 218
Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн